Вт, 23-Апреля-2024, 08:50 | Приветствую Вас Гость

20:40
ЧТО-ТО ТУТ НЕ ТО!
Это было нечто!
Как можно было проиграть такой матч?
Акимовцы прибыли на игру в отличном расположении духа. Отдохнувшие, не зацикленные на поражениях прошлого года. С позитивом. В раздевалке то и дело раздавались шуточки.
Форму даже поменяли с черно-белой (как цвета сайта) на зелено-желтую (как лого ФК "Аскон" в левом верхнем углу), потому что все пришли к общему мнению, что все неудачи в минувшем году были именно из-за этого, а не из-за судейства и проч.
Также оптимизма добавило отсутствие Босецкого и Гарика, которые совместно с Капустой тянут !стареющий" не по дням, а по часам "Курьер".
Начали очень резво! Как всегда разбазарили кучу 100-процентных моментов (я насчитал 6!) в первом тайме, но пропустили по традиции первыми. И на перерыв ушли с о счетом 0:1.
Дефицит в один мяч не очень-то расстроил (как это обычно бывает!).
Собрались и резво начали атаковать, не забывая пороть голевые моменты. И получили второй.
Тут уже настроение подупало. Но тем не менее, времени оставалось предостаточно. И в кои-то веки на морально волевых отквитали 2 (!) мяча (Ярмолюк, Дедушев).
Более того, свершилось невероятное, за откровенный удар по ногам удалили мелитопольца, и мы получили 2 минуты численного преимущества за 4 минуты до конца матча. Пытались раскатать до верного, а практически получилось, но сразу выручил вратарь после плотного удара Макарова, а потом Кириленко не смог с 2 метров не попал в створ ворот.
А концовка матча по традиции: 6-метровый в наши ворота за игру рукой. (На этот раз все справедливо).
Юрий Огиенко ествественно пеналь потащил, но Капуста на добивании был первым и попал в ... штангу, от штанги мяч угодил в набегающего Ярмолюка, от которого мяч закатился в наши ворота.