Пт, 26-Апреля-2024, 17:55 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2012 » Март » 11 » Второй круг стартовал
12:59
Второй круг стартовал
10 марта состоялось открытие второй половины сезона в Акимовской мини-футбольной Премьер-Лиге и прошли первые полуфиналы Кубка АМФА. Футбольные баталии, которые проходили на заснеженной мини-футбольной площадке стадиона «Колос» прошли в ожесточённой борьбе и большинство матчей получились весьма интригующими и захватывающими.

Открывали 10 тур АПЛ лидер чемпионата, блестящий «Спортинг» и подрастающая смена «Аскона». Особой борьбы не получилось, уже после первого тайма «бело-синие» привезли малышам 4 гола, а во втором вообще поиздевались над соперником, положив в «раму» ещё 10 голов. Несмотря на разгромный счёт, можно в очередной раз поаплодировать тренеру «Аскона» А. Дедушеву, который приучает юных футболистов к играм на более высоком уровне, не боясь рисковать.

Спортинг – Аскон U-12 14-0 (Демьяненко-3, Шукалов Д.-4, Сидоренко-3, Колиснык-2, Малашенка, Бондаренко).

Во втором матче дня перед зрителями предстали обновлённый «Интер», который сменил прописку с акимовской на владимировскую и ФК Терновка, которая продолжает играть без своего лидера Евгения Москаленко. Несмотря на мощное усиление Интера, который доукомплектовался футболистами «Патриота» и ранний гол Дякова, терновчане в который раз продемонстрировали недюжинные морально-волевые качества, в середине второго тайма сумев сравнять счёт и уже буквально в следующей атаке запоров выход один на один с вратарём. Расплата наступила за минуту до финального свистка – Юрий Огиенко мощным ударом со штрафного похоронил надежды терновчан на победу и даже ничью.

Интер – ФК Терновка 2-1 (Дяков, Ю. Огиенко – С. Фокин)

Вокзал, потерявший в трансферное окно основную пару нападения в лице братьев Листопадов играл с Оболонью. Такой яростной борьбы как в первом круге не получилось, было видно, что «железнодорожники» ещё далеки от оптимальных игровых кондиций и только ищут свою игру, чем и воспользовались «пивовары», отгрузив сопернику 5 сухих мячей и вдобавок лишив его 3-его места в турнирной таблице.

Оболонь – Вокзал 5-0 (Ярмолюк-2, Дедушев, Мамутов, Авдеев).

Тамаз Амиров, президент радионовского «Динамо» зимой провёл неплохую трансферную кампанию, сумев затащить в стан аутсайдера звёзд акимовского мини-футбола Михаила Листопада и Михаила Воробьёва и уверенно заявил, что во втором круге Динамо перестанет быть сладким соперником. Но, в очередной раз у динамовцев ничего не получилось. Вроде бы и стартовая пятёрка Э. Амиров – Никитенко, Воробьёв – М. Листопад, М. Бидзинов не так уж плоха и каждый по отдельности есть ярким исполнителем, но несыгранность команды сыграла злую шутку с радионовцами. После стоячего первого тайма в их исполнении на перерыв команды ушли при счёте 3-0 в пользу ДЮСШ. Очень быстро в середине второго тайма динамовцам удалось отквитать 2 мяча, но восходящая звезда Александр Белик, поставил крест на надеждах радионовцев.

ДЮСШ – Динамо 4-2 (Белик-2, Карпушин-2 – Никитченко, М. Листопад)

Завершал 10 тур матч Прайда и Сармата. В который раз уже можно говорить о «чёрных волков» с «катафрактариями». Отсутствие забивного нападающего, плохая реализация моментов и провалы в защите привели к хет-трику Харченко и очередному поражению Прайда от Сармата.

Сармат- Прайд  4-0 (Харченко-3, Возненко)

В первом полуфинале Кубка сошлись Оболонь с Вокзалом и снова как и в матче чемпионата ВДВ-шники не оставили шансов вокзальным парням. 6-3 без особых шансов Вокзала на успех в ответном матче.

Во втором полуфинале, который получился на удивление боевым и нервным играли Спортинг с Прайдом. Начало матча несколько обескуражило – Прайд отвечал ударом на удар и в который раз спортинговцы могут сказать спасибо левой пушке Привальцева, который буквально прошил ударом руки Андрея Шаракина. Почти сразу же «бело-синие» вкатили второй гол, после чего продолжилась бесшабашная игра с попаданиями в штангу и выходом один на один Соломахина, неиспользованным пенальти А. Листопада, уймой моментов Кириленко и Шукалова. В конце концов, Спортинг сумел забить 3 гол, сделав шансы Прайда на выход в полуфинал весьма и весьма призрачными.

Оболонь – Вокзал 6-3

Спортинг – Прайд 3-0

В споре бомбардиров по-прежнему продолжает лидировать Юрий Козак из Оболони (11 голов), хотя к нему уже вплотную приблизились Привальцев,  Шукалов (Спортинг) и М. Листопад (Динамо).