Пт, 19-Апреля-2024, 21:11 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Май » 5 » Спартак упустил победу в матче с Динамо!
11:12
Спартак упустил победу в матче с Динамо!
 
Грандиозное сорри за опоздание – не сложилось как-то с Интернетом в Красноармейске:)
 
1 мая. 12:00. Зрителей примерно 60. 1 тур.
 
Чайка (Ефремовка) – Спартак (Красноармейское) – 1:1
 
Голы: С.Горелый,10 (0:1), С.Буряк,78 (1:1).
 
Чайка: к сожалению, без понятия – могу только назвать лучшего игрока всего матча Вратарь – Сергей Панин!
Спартак: Сеченов – Пивоварчук (Туманов, 75), Филимонов, Ю.Воробей, Иочков – С.Горелый, Костышак, Ткач, Кутузов – Телебей, Пелехун.
 
Предупреждения: Пелехун, 50, Бело-синему, 70, Пелехун, 82 – удаление.
 
Судьи: К.Кондратенко (Ефремовка), боковые: В.Городничий (Красноармейск), Безымянный (Ефремовка).
 
Перед матчем.
Главная интрига матча – возвращение "блудных сыновей" ЧАРа "Чайки" из Ефремовки, в прошлом крепкого и неуступчивого бойца. Было интересно, что покажет команда после долгого перерыва в игре с более маститым соперником, победителем нынешнего розыгрыша АМФЛ -2010, красноармейским "Спартаком". Ожидал увидеть ветеранов – "пузатиков" – ничего подобного. Сплошной молодняк, все поджарые, хорошо бегают, но под конец игры явно физически подсели. Итак, к матчу.
 
Матч.
"Рома не бей по воротам, со 100 метров"
В.Костышак
Фразу играющего тренера "копченных" "вырванную" с матча можно назвать лейтмотивом первый игры "Спартака" в ЧАРе.
 
Поле оказалось мрачным, в полном смысле этого слова, практически без травы, неровное, достаточно с глубокими ямами. Как показал ход матча, подтверждая слова некоторых комментаторов сайта, рано еще говорить о силе спартаковцев, после победы в турнире по мини-футболу. Начали команды осторожно, в начале игры достаточно серьезное рассечение получил "крайок" спартаковцев Кутузов – пришлось местным эскулапам оказывать ему помощь на бровке. Но далее спартаковцы освоились на чужом поле и начали жалить "Чайку" раз за разом. Первый серьезный момент завершился голом Сергея Горелого на 10 минуте – после выхода один на один. Далее один на один не смог завершить голом А.Ткач, Володя Пелехун подхватил мяч со своей половины, обошел как настоящий Пеле (хотя настоящая кличка форварда "Спартака" – "Пеля") четверых, но не смог завершить атаку в последний момент. А на 38 минуте защитник бело-синих выбыл мяч из пустых ворот, после удара Ромы Телебея. А что же "Чайка"? В первом тайме ефремовцы выполнили пару опасных стандартов и не смогли воспользоваться обрезкой защиты "копченных" и все.
 
Во втором тайме создалось, что обе команды чуть подсели физически и игра на короткое время перешла в центр поля. На 50 минуте запомнился эпизод с первой карточкой В.Пелехуна и добрыми напутственными словами арбитра матча Константина Кондратенко, которые слышали и игроки и зрители: "Ты меня за*бал в первом тайме, так получай во втором". Я не знаю, какая этика судейства у районных судей, может такие высказывания в порядке вещей, но мне кажется, этот момент должна рассмотреть Федерация. Явно было видно, что взаимоотношения на поле "Пели" и арбитра – желали лучшего, что и доказало удаление форварда "Спартака" на 82 минуте. В середине второго тайма случился спорный эпизод с несчитанным голом спартаковцев, где судья выглядел очень смешно, когда сначала указал на середину поля, а потом под давлением ефремовцев поменял свое решение. При этом не объяснил, почему же гол не был засчитан. У местных было две версии: либо Тебелей забил гол рукой, либо была атака на вратаря:)) Хотя этот момент с проявлением симпатий судьи (все-таки судья был ефремовский), не оправдывает красноармейцев, нужно было забивать своими силами и моментов хватало.
 
Главное событие второго тайма гол С. Буряка на 78 минуте, который случился вследствие ошибок защитников красно-белых. Далее бело-синие отошли назад и играли исключительно на отбой. Во втором тайме заметно освежил левый фланг "копченных", выход на поле экс-игрока "Урагана" Максима Туманова, который в свои 15 (16-ть ему исполнится в августе) лет показывает неплохой футбол. Светлым пятном у Спартака стала игра экс-соколовца Тараса Филимонова, пожалуй, лучшего игрока "красно-белых", о котором подробно я расскажу в следующей новости. Очень уверенно сыграл, седовласый вратарь "Чайки" Сергей Панин, на мой взгляд, лучший игрок матча. Страж ворот "Чайки" не боялся получить травму, играл самоотверженно, пару раз серьезно выручил команду.
 
"Спартак" в конце насел, но ничего кроме пару опасных угловых у ворот ефремовцев не было. Как всегда во втором тайме пару моментов имел Рома Телебей, но как бывает у него в последних играх – успешно их запорол. Для меня Ромчик вообще загадка, безусловно, талантливый парнишка, но что-то не идут мячи в ворота, хоть убей. По словам Евгения Андреевича Черкашина, ветерана "Кубани" (Красноармейское), Телебею не хватает банальных навыков форварда, которые ему никто не может привить: постоянной нацеленности на ворота, настырности и спортивной злости.
 
Свисток судьи Кондратенко – ликование в стане ефремовцев и полное уныние, и разбор полетов у спартаковцев. Кроме того, что нету пока собственно игры у "копченных", создалось впечатление не очень благоприятного психологического климата в коллективе. В общем, проблем много, и которые необходимо решать, если команда хочет претендовать на что-то большее, чем прошлогоднее 4 место.
 
После матча.
Владимир Костышак, полузащитник и играющий тренер Спартака: "Необходимо было решать все вопросы с победителем в первом тайме. Не смогли реализовать свои моменты – за это и поплатились. Сами виноваты".
 
Руслан Черкашин, президент Спартака: "Будем делать ставку на молодых игроков, что доказал выход Туманова на замену, который показал неплохой скоростной футбол. На мой взгляд, нужно некоторых игроков в следующей игре с "Лиманом" оставить на скамейке запасных, пусть играют молодые и те, кто хочет больше играть".
 
На ФОТО - Легенда красноармейского футбола Евгений Андреевич Черкашин пытается образумить спартаковцев в перерыве.
 
P.S. Для тех кто мучается вопросом, почему Динамо в заголовке – все просто - "Чайка" играла в форме очень схожей с московским "Динамо".
Просмотров: 739 | Добавил: Platonoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
avatar
1
1 Spartak-Fan • 13:14, 05-Мая-2010
Вот именно такими материалами нужно наполнять сайт - грамотно, профессионально, лаконично! Ура таким журналистам! smile

Для "Спартака": ребята, вы красавцы! Так держать. Спасибо за зрелищную игру. 1-1 это не поражение!

avatar
0
2 Sekretar • 08:38, 06-Мая-2010
ЛЕЙТМОТИВ - АБАСАКА! МЫ и словей то таких не знаем)))) biggrin ЗА ОТЧЕТ - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА! Ждем с нетерпением следующий!!!!
avatar
1
3 Матузалем • 09:17, 06-Мая-2010
Не, ну тебе ваще стыдно! Ты же филолох.
Даже я знаю: есть "ЛЕЙТМОТИВ" (МОСКВА) и "ЛЕЙТМОТИВ" (Нижний Новгород).
А PlatonoFF - красава! С полной ответственностью отнесся к отчету. Если бы такой человек был в каждой команде, у нас обзоры тура пол-страны читало бы.
Так это человек на одном энтузиазме!
А тут некоторым представителям прессы даже зарплату платят, а они не удосужатся пару строчек нормально накалякать! Зато покакать на кого-то на форумах бесполезных, и построить какие-то дома в сраных контактах, своих мирах - тут и время находится, а глазки горят, будто что-то важное совершают!
НЕНАВИЖУ ГЕПАТИТНУЮ ПРЕССУ!
avatar
0
5 Sekretar • 09:40, 06-Мая-2010
ну ваще!!!!! Гепатиную!!!!!Буки вы все - уйду я от ваз
avatar
0
6 Platonoff • 10:27, 06-Мая-2010
Мату спасибо! Не ожидал даже!! smile Буду страться выдавать - по-возможности!
avatar
0
4 Sekretar • 09:39, 06-Мая-2010
Кстати, а Филиппов и Филимонов - одно лицо?
avatar
0
7 Platonoff • 10:29, 06-Мая-2010
Филимонов! Не мог ошибится! Ефремовская торсида - весь второй тайм скандировала: "Филимонова на мыло!". Все таки соседи с Шелюгами)))
avatar
0
8 Platonoff • 10:42, 06-Мая-2010
А то я опечатку сделал в составе - уже поправил))
avatar
    Мини чат
    Сайт ЗОАМФ
    мини футбол Запорожье
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    не наши 1
    НАШИ 0