Ср, 24-Апреля-2024, 10:32 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Июнь » 16 » СМЕХ СКВОЗЬ СЛЕЗЫ
10:56
СМЕХ СКВОЗЬ СЛЕЗЫ

Сегодня побывал в администрации с единственной целью: подписать коллективное прошение от Федерации футбола Акимовского района, а также глав сельсоветов (Радионовка, Шелюги, Ефремовка, М.-Горького) Народному депутату Сергею Валентирову в оказании помощи в организации поездки нашей сборной (U-14) на Чемпионат Украины в Скадовск. Глава Федерации футбола И.В. Дудкин подсказал, чтобы не объезжать их всех, обратиться к руководителю аппарата РГА Величко Л.Ф., которая как раз сегодня собирала всех глав у себя на совещание. Созвонившись с ней, отдал письмо и до начала совещания начался сбор подписей. В моем присутствии.

Сразу отмечу, что вопрос по финансированию был решен изначально, необходимо было лишь письмо с подписями. Никаких денег у сельсоветов никто не просил.

Но большинство глав сельсоветов (в особенности те, подписи которых вообще не нужны были) решили "вставить свои 5 копеек" в процесс подписания. Странно, что вроде бы образованные люди, при должностях, даже не зная содержания письма, начали заявлять о том, что "никаких денег они не дадут, потому что их неоткуда взять"; что "они не согласны с федерацией"; что "раньше было лучше", что "хорошо было, когда ездили со своим судьей" и прочий бред. Люди эти настолько далеки от происходящего. Причем даже в их собственном селе. Люди не в курсе, что нашлись другие люди, которые поддерживают детско-юношеский спорт в районе. Что у нас по трем возрастам дети со всего района поучаствовали в чемпионате Запорожской области по футболу. И никто к этим главам сельсоветов не обращался и не попросил ни копейки, потому что давно известно их отношение. Хотя каждый из них вполне способен из своего личного кармана спокойно купить форму и мячи тем ребятам, которые хотят играть в футбол.
Я постоял, поулыбался с их остроумных речей и ушел.
Скоро все изменится. И таких людей больше не будет. Почему-то есть такая уверенность.

Выражаем благодарность Дудкину И.В., а также Величко Л.Ф., которые оказали содействие в подписании письма.

P.S. Среди этого негатива есть и положительная новость. Глава администрации Александр Правосуд инициировал создание новой команды в нашем районе в Новоданиловском сельсовете.  Команда будет называться "Азов", и примет участие в чемпионате Акимовского района вместо "Волкодава", который снялся с чемпионата.

P.P.S. Ну и чтобы поднять настроение, посмотрите это видео :-) 
 

 


Просмотров: 486 | Добавил: deadusheff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 asolid • 03:20, 17-Июня-2015
Новая команда это круто.
avatar
0
2 Сэнсэй • 14:55, 17-Июня-2015
...народ хочет разобраться, что к чему
avatar
    Мини чат
    Сайт ЗОАМФ
    мини футбол Запорожье
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    не наши 1
    НАШИ 0