Пт, 29-Марта-2024, 00:33 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Июль » 20 » СКАДОВСК-2015
10:57
СКАДОВСК-2015

С 13 по 18 июля 2015 года в Скадовске проходил финальный этап Чемпионата Украины ВФСТ «КОЛОС» АПК Украины по футболу в формате 8х8 среди юношей до 14 лет. В этих соревнованиях принимала участие и сборная юношей Акимовского района на базе команды «Лиман» под руководством тренеров Валерия Усояна и Дедушева Анатолия. Волею жребия наша команда попала в группу «Б» вместе с двумя командами Херсонской области, а также с командами Николаевской и Полтавской области и нашими земляками из Орехова.

В первый игровой день предстояла встреча с «Агротехом» (Орехов).  В дебютном матче сказалось волнение наших ребят, впервые выступавших на таком уровне. И больше всего не справился с нервами голкипер, ошибки которого привели к не совсем логичным голам в наши ворота.  Во втором матче с хозяевами турнира командой «Мастер-С» (Херсон) наша команда действовала уже уверенно и по качеству игры ни чем не уступала опытной команде из Херсона, а в некоторых аспектах игры даже превосходила. Но, как известно, дома даже стены помогают. Из 5 арбитров, обслуживающих турнир, четверо представляли Херсонскую область. Именно действия херсонского арбитра, назначившего сначала очень сомнительный штрафной вблизи наших ворот, а потом еще и пенальти, стали причиной второго поражения. Но нужно отметить, что наши ребята не сломались после двух поражений, а наоборот, вопреки всему, собрались и оставшийся отрезок соревнований совершили практически спортивный подвиг, играя не только против соперника, но и против арбитров. В третьем матче была обыграна со счетом 2-0 команда из Херсона «Интер». Счет в матче после успешных индивидуальных действий открыл Ибрагим Батанжанов. А позже он же с углового сделал результативную передачу на Михаила Усояна, который оказался расторопнее всех в чужой штрафной площадке и поставил точку в матче. В четвертом матче наши мальчики вообще удивили всех присутствующих, обыграв в драматичном матче лидера группы «Б»  - очень сильную команду Николаевской области со счетом 2-1. Авторами голов стали Батанжанов Ибрагим и Никита Галенко. В последнем матче со сборной Полтавской области нашу команду устраивала только победа. Уступая со счетом 1-0, наши ребята нашли в себе силы и сравняли счет в матче. Автором забитого гола стал капитан команды Никита Бас, который красивым ударом издалека застал врасплох голкипера команды соперника. После этого гола наша команда заиграла еще активнее, то и дело создавая опасные моменты. Но тут снова вмешался арбитр. Сначала он не поставил 100-процентный пенальти в ворота соперника за явную игру рукой в своей штрафной. А потом и вовсе шокировал своим решением. Ибрагим обыграл двоих защитников и ворвался в штрафную на ударную позицию, но был откровенно сбит в штрафной. Но свисток арбитра и тут промолчал. Матч так и закончился вничью 1-1. Всего лишь один гол отделял нашу команду от заветного второго места в отборочной группе, чтобы пройти в следующий этап соревнований. Как бы там ни было, ребята очень достойно выступили на турнире, особенно если учесть, что они впервые выступали на таком уровне.
Федерация футбола Акимовского района выражает благодарность народному депутату Украины Сергею Валентирову за оказанную поддержку в организации поездки нашей юношеской сборной на Чемпионат Украины.               

Просмотров: 686 | Добавил: deadusheff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
    Мини чат
    Сайт ЗОАМФ
    мини футбол Запорожье
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    не наши 1
    НАШИ 0