Ср, 24-Апреля-2024, 13:55 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Шокирующая новость!!! Скандал на Кубке Горлача.
16:18
Шокирующая новость!!! Скандал на Кубке Горлача.

4 октября на стадионе «Колос» на мини-футбольной площадке прошел 27-й розыгрыш кубка памяти им. М.А.Горлача. В турнире приняли участие 4 команды: акимовские «Аскон», «Rotor veterans», «Легион», а также гости из жемчужины Азовского моря города Бердянска.

По регламенту турнира команды сыграли стыковые матчи в полуфиналах. Согласно слепому жребию пары составили: «Аскон» - «Легион» и МФК Бердянск – «Rotor veterans».

В  первой игре команда сотрудников ЧП «Аскон» не оставила камня на камне от «легионеров», разгромив их со счетом 6:0. По дублю в матче записали в свой актив братья Новиковы и Владимир Огиенко.

А вот второй матч был куда более зрелищным, напряженным и непредсказуемым. Сразу, более опытный соперник (ведь в составе у бердянцев были футболисты, игравшие на уровне первенства Украины) завладел инициативой и сумел провести ряд опаснейших атак, открыв счет в игре. Многие болельщики предположили, что футболисты «Ротора» сдадутся без боя. Но уже к середине матча акимовцы не только выровняли  игру, но и сумели сравнять счет. Гол забил Владимир Дороманджи после прострела Сергея Мамутова. Далее игра шла на встречных курсах, но на табло счет так и остался 1:1.

Основная заслуга окончательного результата – это уверенная игра в воротах голкипера «Ротора» Юрия Доршакова.

Дальнейшую судьбу команд решила серия послематчевых пенальти. Фортуна улыбнулась гостям, которые и вышли в финал, в результате чего, ветеранам «Ротора» была уготована доля участия в игре за третье место.

В финале МФК Бердянск обыграл «асконовцев» и стали победителем турнира.

В матче за третье место, как и прогнозировалось, победу одержали ветераны «Ротора», хотя, по ходу встречи, все складывалось не в их пользу. Уже к десятой минуте «Легион» вел со счетом 2:0, продолжая доминировать и во втором тайме. Казалось бы, судьба матча решена, но за 4 минуты до финального свистка Игорь Загребельный красивейшим ударом в падении через себя забивает гол, возвращая интригу матча. На табло счет  2:1.

За 20 секунд до конца игры Андрей Сяров сравнивает счет и переводит игру в послематчевую лотерею. На этот раз фортуна была благосклонней к ветеранам «Ротора» и они заслуженно завоевывают бронзовые медали… Казалось бы… Турнир окончен. Награды получены. Болельщики потянулись к выходу…

Но не тут-то было... В судейской комнате было неспокойно, началась непонятная неразбериха... запахло большим скандалом.. Капитан команды «Rotor veterans» Игорь Загребельный отказался от бронзовых медалей, мотивируя это неспортивным поведением вратаря «легионеров» Владимира Шереметьева.

В частности, он был заподозрен в подкупе и сдаче матча.  Оркомитет турнира проводит расследование инцидента, виновные будут наказаны, но уже вратаря команды «Легион» отстранили от участия в каких-либо соревнованиях по футболу под эгидой ФФАР сроком на 1 год. Также будут установлены остальные участники этого неприятного эпизода.

Игорь Загребельный: «Такие победы нам не нужны!»

Просмотров: 693 | Добавил: Sherhan | Рейтинг: 0.0/0