Чт, 25-Апреля-2024, 19:41 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Март » 18 » РЕГЛАМЕНТ КУБКА «ШКОЛА ФУТБОЛА-2013»

РЕГЛАМЕНТ

проведения кубка по мини-футболу
 «ШКОЛА ФУТБОЛА-2013»

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования проводятся с целью популяризации мини-футбола и привлечения игроков школьного возраста  к активному участию в спорте и пропаганде здорового образа жизни в данном виде спорта.

2. РУКОВОДСТВО И ПРОВЕДЕНИЕ ИГР ПЕРВЕНСТВА

2.1. Организатором спортивного мероприятия является Частное предприятие «Аскон», Акимовская ДЮСШ, и оргкомитет турнира, осуществляющие общее руководство проведением соревнований, отвечающие за непосредственную организацию и проведение соревнований.

2.2. Организаторы спортивного мероприятия определяют условия их проведения, несут ответственность за организацию проведения.

2.3. Изменение времени проведения мероприятия, утверждение его итогов, а также приостановка, либо прекращение мероприятия, осуществляется только по согласованию с Оргкомитетом.

2.4. Непосредственное проведение соревнований возлагается на оргкомитет в составе Величко Виктора Анатольевича и Дедушева Анатолия Валерьевича.

3. СРОКИ, МЕСТО И УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

3.1. Игры проводятся на стадионе «Колос» им. М.А. Горлача.

3.2. Соревнования пройдут 30.03.2013г.- 31.03.2013г.

3.3. Начало соревнований в 10:00

К играм допускаются команды по 3-м возрастным группам:

- Младшая группа: 2001 г.р. и младше;

- Средняя группа: 1999-2000 г.р.

- Старшая группа: 1996-1998 г.р. ( + допускается один старшеклассник или выпускник школы не старше 18 лет)

4. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Розыгрыш Кубка «Школа футбола» будет проходить по круговой системе отдельно в каждой возрастной группе.

Продолжительность матчей в старшей возрастной группе: 2 тайма по 20 минут  с 5-минутным перерывом.

Продолжительность матчей в средней и младшей возрастных группах: 2 тайма по 15 минут.

Начисления очков: выигрыш - "3"очка, ничья - "1" очко; поражение "0" очков.

За неявку на игру - минус 6 очков, за вторую неявку на игру команда снимается с соревнований. За участие в игре незаявленного в установленном порядке или дисквалифицированного игрока, команде засчитывается техническое поражение "0-3". За повторный факт нарушения данного положения команда исключается из числа участников соревнований. Если команда снялась с игр первенства, то результаты игр с ее участием аннулируются. В случае одинаковой формы цвета, "Хозяин" поля (первый по календарю) меняет форму.

Команда может начать игру в составе 4-х футболистов: 3 полевых игрока+ вратарь. В случае не выхода команды на поле в назначенное время (10-минутное опоздание основного времени по календарю) из-за малочисленного состава, время игры не переносится, а команде зачисляется техническое поражение "0-3".

Футбольная площадка: ворота - гандбольные, штрафная площадь - радиус 6 метров от каждой стойки ворот. "Пенальти" пробивается с 6-ти метровой отметки. Штрафной за перебор фолов – с 10-ти метров.

5. ЗАЯВКА.

Заявочный лист подается в установленной форме. В заявочный лист разрешается вносить до 10 футболистов, в заявке указывают: Ф.И.О, , подпись и контактный телефон представителя команды.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Обладателем Кубка «Школа футбола» станет школа, набравшая наибольшее количество очков в суммарном зачете по всем возрастам.

При равенстве очков у двух или более команд преимущество имеет команда, у которой:

а) лучший результат в играх между собой (количество очков, дальше количество побед, разница забитых и пропущенных мячей, наибольшее количество забитых мячей);

б) наибольшее количество побед во всех играх;

в) лучшую разницу забитых и пропущенных мячей во всех играх;

г) наибольшее количество забитых мячей во всех играх;

д) жребий.

7.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ФУТБОЛИСТОВ.

Игрок, удаленный с поля или получивший 2 (две) желтых карточки в игре, удаляется с поля до конца игры, и участие в данном матче больше не принимает, а его команда играет в меньшинстве в течении 5(пяти) минут. Если в эти 5(пять) минут команда пропускает мяч в свои ворота, то она продолжает игру в полном составе.

ФУТБОЛИСТ УДАЛЯЕТСЯ С ПОЛЯ:

а) за умышленную грубость;

б) за "фол последней надежды";

в) за недисциплинированное поведение;

г) за агрессивное поведение в адрес партнера по команде, соперника, болельщика или судьи;

Игрок, удаленный с поля, автоматически пропускает 1(одну) игру и его дальнейшее участие в играх решает Оргкомитет Турнира.

8.ПОРЯДОК ПОДАЧИ ПРОТЕСТОВ.

Представитель команды, подающий протест, обязан после игры предупредить судью, представителя другой команды. Заявление о подаче протеста должно быть мотивированно подающим и зафиксировано судьей матча.

9.СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ.

Судейство игр Кубка осуществляется арбитрами, рекомендованными Оргкомитетом турнира. Судейство игр осуществляется согласно действующим Правилам игры в футзал ФИФА.  Игры Кубка обслуживает 1  главный арбитр и его помощник на другой боковой линии.

10.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ.

Участники соревнований обязаны:

а) соблюдать правила игры и не принимать запрещенных в спорте процедур.

б) соблюдать технику безопасности во время участия в мероприятии и при необходимости на спортивных объектах .

в) не использовать допинговые средства или методы и в установленном порядке соблюдать прохождение обязательного допингового контроля.

г) соблюдать этические нормы в области спорта.

д) соблюдать настоящий Регламент и требования организаторов данного мероприятия.

Ответственность за здоровье и сохранность жизни участников в дни соревнований возлагается на лицо их сопровождающее.

Все спортсмены принимают участие в играх на свой страх и риск. Судейская коллегия и Оргкомитет не принимает на себя ответственность за жизнь и здоровье участников соревнований, а также за возможные телесные повреждения во время соревнований.

Если игра прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов или представителей одной из команд, то этой команде засчитывается техническое поражение -"0-3".

11.ФИНАНСИРОВАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ.

Расходы, связанные с оплатой судейской бригады(гл.судья, гл.секретарь, судьи) первенства за счет оргкомитета турнира.

12.НАГРАЖДЕНИЕ.

12.1. Команда - обладатель Кубка награждается переходящим Кубком, грамотой, игроки – медалями.

12.2. Команды, занявшие 2 и 3 место, награждается грамотой, медалями.

12.3. Установлены призы в номинациях: лучший вратарь, лучший игрок, бомбардир турнира.

Регламент является официальным вызовом на соревнования. Последний срок подачи заявки до 25 марта 2013 года.

Заявки подавать в Акимовскую ДЮСШ (Шаракин Андрей Валерьевич) или в ЧП "Аскон" (Дедушев Анатолий Валерьевич)

Просмотров: 514 | Добавил: deadusheff | Рейтинг: 0.0/0