Пт, 19-Апреля-2024, 12:07 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Март » 15 » РЕГЛАМЕНТ АКИМОВСКОЙ МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ "ВЕСНА-2010"

проведения
Акимовской мини-футбольной Лиги (АМФЛ)

«Весна – 2010»

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования проводятся с целью популяризации мини-футбола и привлечения игроков различного возраста к активному участию в спорте и пропаганде здорового образа жизни в данном виде спорта.

2. РУКОВОДСТВО И ПРОВЕДЕНИЕ ИГР ПЕРВЕНСТВА

2.1. Организатором спортивного мероприятия является КЗ РФОК «Колос» и оргкомитет турнира, осуществляющие общее руководство проведением соревнований, отвечающие за непосредственную организацию и проведение соревнований.

2.2. Организаторы спортивного мероприятия определяют условия их проведения, несут ответственность за организацию проведения.

2.3. Изменение времени проведения мероприятия, утверждение его итогов, а также приостановка, либо прекращение мероприятия, осуществляется только по согласованию с Оргкомитетом.

2.4. Непосредственное проведение соревнований возлагается на оргкомитет в составе главного судьи соревнований Величко Виктора Анатольевича, Шереметьева  Владимира Николаевича, Дедушева Анатолия Валерьевича.

3. СРОКИ, МЕСТО И УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

3.1. Игры проводятся на мини-футбольной площадке стадиона «Колос»

3.2. Соревнования проходят в выходные дни (суббота, воскресенье) с 20.03.2010г. по 01.05.2010г. К играм допускаются команды предприятий, спортклубов, общественных организаций, а также просто инициативные группы игроков, подавшие заявку на участие в турнире.

В заявочный лист вносятся 10 фамилий футболистов. Состав команд: 5 футболистов (4 в поле + вратарь). Разрешается обратная замена игроков из числа 10 футболистов, внесенных в заявочный лист.

4. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Мини-футбольная лига будет проходить в 2 этапа: все заявившиеся команды делятся на 2 группы (6 наиболее сильных команд по результатам сыгранных ранее турниров «сеются» на две группы, остальные – обычным жребием).  В группах матчи проходят по круговой системе. Затем команды, занявшие с 1-3 места в своих группах, выходят во второй финальный этап – Турнир претендентов, где  играют в один круг.

Команды, не попавшие в турнир Претендентов,  также проходят во второй этап, формируя турнир Участников, где играют в один круг. Таким образом, все заявившиеся команды-участницы гарантированно сыграют на турнире одинаковое количество матчей, что даст возможность объективно определять различные номинации в турнире помимо распределения призовых мест.

Продолжительность матчей 1-го этапа: 2 тайма по 15 минут с 5-минутным перерывом.  Продолжительность матчей 2-го этапа (турнир Участников): 2 тайма по 15 минут с 5-минутным перерывом.

Продолжительность матчей 2-го этапа (турнир Претендентов): 2 тайма по 25 минут (строго без добавлений по секундомеру)  с 7-минутным перерывом.

Команда может начать игру в составе 4-х футболистов: 3 полевых игрока+ вратарь. В случае не выхода команды на поле в назначенное время (10-минутное опоздание основного времени по календарю) из-за малочисленного состава, время игры не переносится, а команде зачисляется техническое поражение "0-3".

Футбольная площадка: ворота - гандбольные, штрафная площадь - радиус 6 метров от каждой стойки ворот. "Пенальти" пробивается с 6-ти метровой отметки. Штрафной за перебор фолов – с 10-ти метров. Начисления очков: выигрыш - "3"очка, ничья - "1" очко; поражение "0" очков.

За неявку на игру - минус 6 очков, за вторую неявку на игру команда снимается с соревнований. За участие в игре незаявленного в установленном порядке или дисквалифицированного игрока, команде засчитывается техническое поражение "0-3". За повторный факт нарушения данного положения команда исключается из числа участников соревнований. Если команда снялась с игр первенства, то результаты игр с ее участием аннулируются. В случае одинаковой формы цвета, "Хозяин" поля (первый по календарю) меняет форму.

5. ЗАЯВКА.

Заявочный лист подается в установленной форме. В заявочный лист разрешается вносить до 10 футболистов, в заявке указывают: Ф.И.О, год рождения, подпись и контактный телефон представителя команды, также указывается основной и дополнительный цвет футболок. В течение соревнований разрешается перезаявлять двух футболистов. Дозаявка разрешается по окончании первого этапа и перед началом второго.

Ограничения по возрасту, прописке, цвету кожи, вероисповеданию, партийной принадлежности, убеждениям исключаются.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Места команд в играх Первенства определяется по наибольшей сумме набранных очков во всех матчах. При равенстве очков у двух или более команд преимущество имеет команда, у которой:

а) лучший результат в играх между собой (количество очков, дальше количество побед, разница забитых и пропущенных мячей, наибольшее количество забитых мячей);

б) наибольшее количество побед во всех играх;

в) лучшую разницу забитых и пропущенных мячей во всех играх;

г) наибольшее количество забитых мячей во всех играх;

д) жребий.

7.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ФУТБОЛИСТОВ.

Игрок, удаленный с поля или получивший 2 (две) желтых карточки в игре, удаляется с поля до конца игры, и участие в данном матче больше не принимает, а его команда играет в меньшинстве в течении 5(пяти) минут. Если в эти 5(пять) минут команда пропускает мяч в свои ворота, то она продолжает игру в полном составе.

ФУТБОЛИСТ УДАЛЯЕТСЯ С ПОЛЯ:

а) за умышленную грубость;

б) за "фол последней надежды";

в) за недисциплинированное поведение;

г) за агрессивное поведение в адрес партнера по команде, соперника, болельщика или судьи;

Игрок, удаленный с поля, автоматически пропускает 1(одну) игру и его дальнейшее участие в играх решает Оргкомитет Лиги.

8.ПОРЯДОК ПОДАЧИ ПРОТЕСТОВ.

Представитель команды, подающий протест, обязан после игры предупредить судью, представителя другой команды. Заявление о подаче протеста должно быть мотивированно подающим и зафиксировано судьей матча.

9.СУДЕЙСТВО СОРЕВНОВАНИЙ.

Судейство игр первенства осуществляется арбитрами, рекомендованными Оргкомитетом турнира. Судейство игр осуществляется согласно действующим Правилам игры в футзал 2005 ФИФА.  Игры Первенства обслуживает 1  главный арбитр и его помощник на другой боковой линии.

10.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ.

Участники соревнований обязаны:

а) соблюдать правила игры и не принимать запрещенных в спорте процедур.

б) соблюдать технику безопасности во время участия в мероприятии и при необходимости на спортивных объектах .

в) не использовать допинговые средства или методы и в установленном порядке соблюдать прохождение обязательного допингового контроля.

г) соблюдать этические нормы в области спорта.

д) соблюдать настоящий Регламент и требования организаторов данного мероприятия.

Ответственность за здоровье и сохранность жизни участников в дни соревнований возлагается на лицо их сопровождающее.

Все спортсмены принимают участие в играх на свой страх и риск. Судейская коллегия и Оргкомитет не принимает на себя ответственность за жизнь и здоровье участников соревнований, а также за возможные телесные повреждения во время соревнований.

Если игра прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов или представителей одной из команд, то этой команде засчитывается техническое поражение -"0-3".

11.ФИНАНСИРОВАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ.

Расходы, связанные с оплатой судейской бригады(гл.судья, гл.секретарь, судьи) первенства за счет взносов играющих команд, награждение  - КЗ РФОК «КОЛОС», Федерация футбола Акимовского района, привлеченные спонсоры.

12.НАГРАЖДЕНИЕ.

12.1. Команда - победитель Первенства награждается памятным Кубком, игроки – медалями (10штук).

12.2. Команды, занявшие 2 и 3 место, награждается грамотами.

12.3. Установлены призы в номинациях: лучший вратарь, лучший игрок, бомбардир турнира, автор самого красивого гола турнира.

Каждый тур первенства будет подробно освещаться в газете  "Акимовский вестник" и на сайте www.ffar.ucoz.ua.

Просмотров: 793 | Добавил: Матузалем | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 9
avatar
0
1 Sekretar • 09:47, 15-Марта-2010
Для мотивации участников группы с 6 по 12 места можно учредить малый кубок (или кивин в черном)
avatar
0
2 Матузалем • 09:55, 15-Марта-2010
Так и сделаем! Галактика все-таки тоже хоть что-то в АМФЛ хочет выиграть. А то они все по дворовым турнирам ошиваются, выиграют у Вокзала 2:1 а потом полгода рассказывают, какая они великая команда!
4 Матузалем • 10:49, 15-Марта-2010
Все зависит от твоего непосредственного участия.
avatar
0
5 Platonoff • 11:14, 15-Марта-2010
Акимовка будет в этом сезоне по миньке в пролете! smile Как и большом футболе на всех уровнях - если чемпионат района состоится wink
avatar
0
6 VAN4OPE • 15:13, 15-Марта-2010
Хо.....давайте не будем ток о Галактики...Толян как ты не поймёшь - чтобы выиграть турнир надо играть не против нас, а за нас...
avatar
0
7 Sekretar • 15:56, 15-Марта-2010
Да в этом сезоне у Галактики будет полный АУТ!!!
avatar
0
8 defender • 19:34, 15-Марта-2010
АУТ будет у вас, ребятушки! Вынесем всех вперед ногами: и арабов, и Барселонцев. Я уже не знаю, какой следующий турнир придумаете и кого у нас еще заберете?Если уж разговор зашел за КВН, то, на сколько мне известно, команда, выигравшая сезон, следующий сезон пропускает. Может, и с нами так поступите? А то ведь команд добавляется на кубке улиц, но, положа руку на сердце, вы-то знаете, кто кубок возьмет!