Пт, 29-Марта-2024, 16:12 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Февраль » 20 » АСКОН ПРОХОДИТ В ФИНАЛ БИЗНЕС-ЛИГИ ЗАПОРОЖЬЯ
АСКОН ПРОХОДИТ В ФИНАЛ БИЗНЕС-ЛИГИ ЗАПОРОЖЬЯ
полуфинал Бизнес-лиги Запорожья
21 февраля 2013 года

Аскон - Гайдар 3:2 (1:2)

Голы: Дедушев(3), Сопильняк(22), Маржановский А.(33) - Лось(3,17)

В начале матча команды обменялись голами. Сперва Анатолий Дедушев после розыгрыша углового удачно пробил по воротам соперника, 1:0. На этой же минуте Лось Валерий принял мяч в штрафной, прокинул мяч себе под удар и с близкого расстояния переиграл голкипера Аскона, 1:1. Далее обе команды поочередно атаковали. Сергей Гебель уверенно защищал свои ворота, отразив несколько ударов. По количеству атак Аскон были впереди и смотрелись увереннее своих соперников. В первом тайме реализовать свои моменты Аскону не удавалось. Гайдар использовали свой шанс на 17-й минуте. Игорь Межевич здорово разобрался в ситуации у чужих ворот и записал на свой счет голевую передачу, Лось Валерий отправляет мяч в пустые ворота, 2:1 - в пользу Гайдара. Автор гола заметно выделялся в составе своей команды. В концовке тайма он мог забить ещё, но после сильного удара мяч попал в перекладину ворот Дмитрия Фартушного. Перерыв. В самом начале второго тайма Валентин Сопильняк хорошо сориентировался в ситуации у ворот соперника и отправил мяч в пустые ворота, 2:2. В составе Аскона заметно выделялись Игорь и Александр Маржановские. Александр вышел на ударную позицию и носком отправлял мяч в дальний угол по низу, не точно. Он же сделал пас верхом на дальнюю штангу, где Игорь ударом головой угрожал воротам соперника, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Все же Александр Маржановский пробил ворота Сергея Гебеля на 33-й минуте, ударив точно в 9-ку метров с 10-и, 3:2. На последних минутах встречи Гайдар пошли ва-банк, играя впятером. 7-ой номер Гайдара имел реальный шанс сравнять счет, но не смог переиграть Дмитрия Фартушного ударом с близкого расстояния. В итоге команда Аскон удержала победный счет и вышла в финал. Действующий чемпион Первой лиги прекращает борьбу за золото.

Просмотров: 638 | Добавил: deadusheff | Рейтинг: 0.0/0