Пт, 29-Марта-2024, 11:25 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 13 » ПЕРВЫЙ БЛИН -ОТНЮДЬ НЕ КОМОМ!
21:56
ПЕРВЫЙ БЛИН -ОТНЮДЬ НЕ КОМОМ!

Честно признаться, заглянув сегодня в 15:50 в  любезно предоставленный КЗ РФОК "КОЛОС" в лице Дудкина И.В. микроавтобус, у меня промелькнуло где-то в подсознании, что сегодня "Аскону" предстоит испытать что-то вроде того, что вчера пережил на "машинке" "Локомотив-2" в матче с дублем "Олкома". И даже по приезду  на "Стандарт", увидев там ожидавших нас троих спартаковцев и Д.Ковалева, известного по выступлениям в АМФЛ  за "Барселону", поводов для оптимизма вообще не находилось.
      Но первые 30 минут матча прогнали все опасения прочь. Надо ли говорить, что в этот отрезок матча игроки "Мотора" были редкими гостями на половине гостей. Более того, два 100-процентных голевых момента создали именно акимовцы. Сначала Дмитрий Ковалев, получив передачу из глубины, вывалился с левого фланга один в один с вратарем, но не сумел реализовать выход. Потом пятью минутами спустя зеркальная предыдущей атака получилась с выходом один на один уже Александра Кутузова, но тут выручил вратарь, да и удар толком у Саши не получился.
     Громом среди ясного (а к тому времени, оно уже стало ясным, тогда как начинался матч в сопроводжении моросящего дождя) неба стал первый гол, влетевший в ворота "Аскона". Вратарь Александр Кунах выбивал от ворот свободный удар, но сделал это настолько неудачно, что мяч попал прямо на "лапу" нападающему "Мотора", который протащив несколько метров мяч, ткнул его в угол ворот. Александр практически его достал, но тем не менее, мяч от руки нырнул под штангу.
      Настроение упало, как это обычно у нас бывает. Играем до пропущенного гола. Особенно обидно было по той причине, что атаковали больше именно мы. Спустя 5 минут, толком не отойдя от шока, пустили еще один. И тоже совсем необязательный! Юрий Огиенко сфолил в метрах 27-ми от наших ворот (получив единственную желтую в матче! Но там случилось все по совокупности, а не из-за какой-то излишне грубой игры.) Хозяева просто сделали заброс в штрафную, наш вратарь пошел на мяч за пределами вратарской, но нападающий "Мотора" оказался первым на мяче, и кивком отправил его уже в пустые ворота. Казалось бы все. Приплыли.
     Но, очевидно, все соскучились по большому футболу, и второй тайм отпахали на совесть. Создали 3 хороших голевых момента: Демьяненко Ярослав бил с 6-7 метров после удачного отскока мяча к нему, но мяч прошел в притирку со штангой; Александр Волошин практически один в один с вратарем не смог переиграть его и пробил мимо, а также был еще сброс грудью Романа Телебея под удар Хриненко, но последний с 15-ти метров не поймал мяч и с отскока пальнул выше ворот. Также заметим два угловых, после которых Максим Забара едва не забил.
     Гости же за второй тайм подали порядка 7 угловых (не особо опасных), был выход один на один, но Саша Кунах съел форварда "Мотора", а под самый занавес матча наш вратарь выдал сумасшедший сэйв, когда игрок "Мотора" из-за пределов штрафной хлопнул практически под штангу, а Александр, оттолкнувшись от середины ворот, в полете одной рукой перевел мяч на угловой.
      В  итоге получили 2:0 при очень приличной для первого раза игры на таком уровне с таким соперником и таким экспериментальным составом.

Состав "Аскон"
Кунах А. - Забара М., Возненко А. (Огиенко В.), Авдеев Д., Огиенко Ю. - Ковалев Д. (Хриненко А.), Дедушев А., Демьяненко Я., Кутузов А., - Телебей Р, Пехтерев О. (Волошин А.)

P.S. Отметим очень удачный дебют спартаковцев Романа Телебея и Александра Кутузова, патриотовца Юрия Огиенко на позиции опорника, а также очень грамотную игру Максима Забары в роли последнего защитника. да и вообще все отпахали на совесть.

Просмотров: 689 | Добавил: Матузалем | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0
1 Platonoff • 10:37, 14-Апреля-2010
Ромчик Телебей - красавец. Молодец не стушевался! Эх, я тоже верил - все равно ничего страшного не произошло. Только старт! все равно у нашей сборной района есть будущее!!! Эх в команду еще бы лучшего игрока АМФЛ-2010 Мишу Воробьева - вообще бы порвали!

P.S. Сорри за дотошность, Юрий Огиенко в расстановке на позиции защитника, а в отчете упоминается как опорный полузащитник.