Чт, 25-Апреля-2024, 07:03 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Май » 5 » ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ
09:39
ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ

В минувшее воскресенье Акимовка на родном стадионе впервые принимала областной тур в формате 8х8 среди юношей.


В 10:00 стартовали старшие юноши. Нашим ребятам в первом матче противостоял коллектив из Веселого. Пропустив в дебюте матча 2 мяча из-за детских ошибок, акимовские ребята полтора тайма провели в атаках, но так и не смогли распечатать ворота соперника.
Вторую игру подряд пришлось играть с одним из фаворитов Чемпионата - мелитопольским "Спартаком". Матч закончился нулевой ничьей, в чем единственная заслуга голкипера Михаила Усатенко (воспитанник Алчевской "Стали"). Миша потащил с игры все, что только можно было, а в конце матча вытянул и пенальти.
Отметим очень слабую и невзрачную игру Батанжанова Ибрагима и Шукалова Александра, которые в важных матчах не показали и половины того, что умеют.
Наша команда после 5 туров имеет в активе 2 победы, 2 поражения и ничью.

В 12:00 на площадку вышли меньшие ребята. Нашей сборной района на базе команды "Лиман" противостоял аутсайдер Чемпионата мелитопольский "Антей". Наши ребята одержали безоговорочную победу со счетом 6:0. Во втором матче соперником был уже куда более грозный соперник - Днепрорудненский "Горняк". Матч закончился нулевой ничьей, но прошел с ощутимым преимуществом наших мальчишек. Мяч упорно не шел в ворота. Хорошие моменты для взятия ворот имели Никита Бас и Никита Галенко, но в итоге так и не смогли реализовать игровое преимущество в забитые голы.
Несмотря на эту потерю очков, наши юные футболисты выступают достаточно уверенно и идут без поражений с двумя победами и двумя ничьими в активе.
Все ребята сборной Акимовского района до 13 лет, а также тренерский состав выражают благодарность Владимиру Лисенкову за подаренную красивую футбольную форму для команды. Владимир в недалеком прошлом выступал за радионовский "Лиман", и сейчас, узнав о том, что в нашем регионе делаются попытки возродить детско-юношеский футбол, предложил свою помощь. Очень достойный пример для людей, в свое время причастных к акимовскому футболу, а в настоящее время своими "остроумными" комментариями оказывающих неоценимый вклад в развитие футбола в нашем регионе.

Просмотров: 459 | Добавил: deadusheff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
    Мини чат
    Сайт ЗОАМФ
    мини футбол Запорожье
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    не наши 1
    НАШИ 0