Пт, 26-Апреля-2024, 05:37 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Декабрь » 2 » ОЧЕРК ОБ УВИДЕННОМ (пока без фото и видео, но все в процессе)
11:25
ОЧЕРК ОБ УВИДЕННОМ (пока без фото и видео, но все в процессе)

И настал темный вечер, и появились на горизонте восставшие из зАда…

В эту среду стартовал долгожданный розыгрыш кубка по микро-футзалу, организованный фанатским движением «Акимовка Ультрас».

В небольшом, но уютном спортивном зале Акимовской ООШ №1 негде было упасть и яблочку. И немудрено, ведь к турниру повышенный интерес – такого рода соревнования проводятся впервые!

На торжественной церемонии открытия Президент «Ультрас» Сергей Загребельный поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал спортсменам отличной бескомпромиссной игры. Его пламенную речь поддержал вице-президент Руслан Бачурин. В своем обширном выступлении он подчеркнул необходимость развития инициатив, направленных на популяризацию и развитие данного вида спорта. Среди почетных гостей, более сотни болельщиков и спортсменов, могли лицезреть самого Григория Михалыча.

И вот, после 30-секундного выступления высоких гостей по залу прокатился задорный свист. Это главный судья соревнований, арбитр высшей микро-футзальной категории Виктор Величко оповестил всех о начале первого исторического матча, в котором встретились команды «Барселона» и юношеский коллектив «Аскон».

В составе «Барселоны» выступают опытные спортсмены, прошедшие школу мини-футбола, немудрено, что именно они легко и не принужденно провели в ворота соперника 8 сухих мячей. И ву-аля,  первый разгром турнира.

«БАРСЕЛОНКА» - «АСКОН-Юноши» 8:0

Голы: Д.Макаров - 3, П.Ярмолюк – 3, О.Кириленко, Я.Демьяненко

$IMAGE1$

Второго матча все присутствующие ждали с нетерпением, на площадку вышла Центральная спортивная команда Акимовки (ЦСКА), собранная из опытных ветеранов категории «кому за 30…» или «не пора ли в пивбар», усиленная молодыми футзалистами с легким обвисшим брюшком. 

Соперник – «темная лошадка», до последнего момента никто не знал, кто же в ней занимается спринтом, а может кто и боксом?! Команду окрестили «НОНЕЙМЕРZ», хотя сами члены команды, по всей видимости, не совсем осознавали данное название. Отбросим лирику и перейдем к матчу. ЦСКА, надеясь на свое легендарное прошлое решили, что в матче все предрешено, начали матч развязно, вальяжно, непосредственно (нужное подчеркнуть). Но братьям Огиенко из команды без имени, было по фиг на все рыгалии, или регалии оппонентов, и неожиданно так взяли и забили. Игра шла, как говорится, очко в очко. Вследствие наличия в команде ЦСКА одного лишнего очка, им и досталась победа.

ЦСКА – «НОНАМЕРЗ» 3:2

Голы: М.Забара -2, А.Возненко; Ю.Огиенко, В.Огиенко

$IMAGE2$

После полуминутного перерыва нонамерзам предстояло сразу же играть очередную игру, в которой им надо было обыгрывать юношей «Аскона». Тут братья Огиенко разошлись не на шутку и забили 4 мяча, плюс еще добавил Д. Авдеев, на что «асконята» ответили только двумя.

«НОНАМЕРЗ» - «Аскон-Юноши» 5:2

Голы: Ю. Огиенко – 3, В.Огиенко, Д.Авдеев; Я.Андрющенко, ?Валерий

$IMAGE3$

И вот настал тот момент, ради которого собралась акимовская торсида.  Матч века, матч звезд, матч несбыточных надежд и бокопорства. Каждый может охарактеризовать этот матч по своему, но все согласятся, что ради таких минут стоит жить, ведь что наша жизнь – игг-рра!

Конечно же, фаворитом матча «Барселона» - ЦСКА были акимолонцы, но и центральцы не хотели пасти задних. Игра началась с разведки, никто не хотел ошибаться, но нервы на пределе и А.Возненко получает «горчичник». Хотя в зале было тепло, а на улице мороз, радует тот факт, что Анатолич не дает расслабляться футзалистам и чтоб никто не болел, выписывает столь действенную микстуру.

Защита ЦСКА продержалась недолго и кэп «Барсы» Анатолий Деадушефф открывает счет в «капризе». Но тут же самый опытный игрок турнира Сергей Мамутов восстанавливает паритет. После чего «барсики» закрутили такую карусель, шо просто пипец какой-то. На перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу «Барселоны», на чтоVAVAZ махнув рукой со словами: «та тут ловить больше не ..(цензура), указал своему брату на дверь, мол пора валить от сюда. Но это как, оказалось, было всего лишь начало. Сперва, Мамутов сокращает разрыв в счете до минимума, а под занавес встречи белорусский легионер ЦСКА Олександр А-Хриненко вколачивает своего кожаного дружка в рамку соперника. Итого боевая ничья 3:3 и все у ребят спереди. Радует еще тот факт, что обещанное снятие паутинки с ворот у Пашки Ванчопе в этом матче так и не свершилось, а вот антигероем игры можно смело назвать Гагаузо, который за 2 минуты умудрился запороть 2 стопроцентных момента для взятия ворот…

«БАРСЕЛОНКА» - ЦСКА 3:3

Голы: А.Дедушев, О.Кириленко, Я.Демьяненко; С.Мамутов- 2, А.Хриненко

А уже в эту субботу стартуют игры в группе «Б», в которой меряться силами будут команды: «Контрол ё бади», «Лясем-трясем», «Лиман», «Аскон-Юниоры».

 Ждем с нетерпением интересных и захватывающих игр

 С уважением, ко всем Вам,

Верховный правитель сайта Акимовского футбола адмиралъ Шереметьев

  

 

 

 

Просмотров: 1758 | Добавил: Адмиралъ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
avatar
0
1 Матузалем • 11:40, 02-Декабря-2010
Ну вот! Можешь, когда захочешь! А то сидишь там! В городе деньги собираешь!
Все ждут повтора: была ли рука у Хомяка?
Мне показалось, что была. Он говорит, что нет.
Ну и твой знаменитый финт, когда идет передача на пустые ворота, а ты двумя ногами вперед заезжаешь в гараж.... Это тоже отдельным роликом!
avatar
0
5 defender • 11:57, 02-Декабря-2010
Да там целый фильм можно смонтировать!
avatar
0
2 defender • 11:41, 02-Декабря-2010
"белорусский легионер ЦСКА Олександр А-Хриненко вколачивает своего кожаного дружка в рамку соперника."

Вова, что ты пишешь? Если бы Саня действительно взялся за своего "кожаного дружка", мало бы никому не показалось! Он и так из последних сил держался, чтобы кому-то не всунуть! Соски торчали, как у молодухи!

avatar
0
3 defender • 11:42, 02-Декабря-2010
Ну и Анатолий Величко - это вообще хит!
avatar
1
4 Бурлік • 11:51, 02-Декабря-2010
После такого обзора и видео необязательно
avatar
0
6 Liska • 20:47, 08-Марта-2012
пізнавальний блог
avatar
0
7 Choodofal • 09:03, 12-Ноября-2012
Данный пост — одно из немногих исключений, когда читаешь с удовольствием и что-то для себя выносишь. Спасибо автору. Добавлю в избранноеhttp://voronezh.recikl.ru/ - . :)
avatar
0
8 wabeSwowl • 06:13, 22-Ноября-2012
Вау, прикольно
avatar
    Мини чат
    Сайт ЗОАМФ
    мини футбол Запорожье
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    не наши 1
    НАШИ 0