Чт, 25-Апреля-2024, 11:04 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » ОБЗОР МАТЧА "ЛИМАН" - "АСКОН"
12:45
ОБЗОР МАТЧА "ЛИМАН" - "АСКОН"

"ЛИМАН" - "АСКОН": 0-2
(Шукалов-2)

Главный матч чемпионата сезона 2015-го года между радионовцами и акимовцами выдался очень напряженным по накалу эмоций, как и положено для матча такого уровня. "Аскон" перед матчем столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. Не смог принять участия в матче более опытный голкипер Сидоренко Артем. Место в воротах занял 17-летный Алексей Бученко. На предматчевой тренировке получил травму голеностопа основной защитник команды Юрий Смукович. Ходившие в околофутбольных кулуарах слухи о приезде на решающий матч Ярмолюка, Бондаренко и Кириленко так и остались слухами. В старте помимо привычных игроков "Аскона" появился еще только вливающийся в команду Анатолий Федчак и совес юный для таких матчей (15 лет) Сергей Руденко.
Что касается "Лимана", то несмотря на заявленные перед матчем серьезные проблемы по составу, тренеру команды Валерию Усояну, благодаря его редкому дару убеждения, удалось собрать, пожалуй, самый сильный состав на матч за весь чемпионат. Присутствовали все основные игроки команды, 3 легионера, и место в воротах занял опытнейший голкипер Денис Грибачев.
С первых же минут матча на поле развернулась невероятная борьба. Игроки обеих команд были настолько мотивированы, что ни в чем не собирались уступать другу другу. Редко проскакивало 4-5 передач в исполнении одной команды. Шла постоянная борьба между штрафными площадками без особых угроз воротам. Первый 100-процентный момент в матче из убойнейшей позиции не использовал Сергей Руденко, который с 5-ти метров не смог поразить цель после идеальной передачи Дмитрия Шукалова с фланга. у хозяев хороший момент для взятия ворот имел Конников. Также неоднократно в напряжении держал оборону соперника мощный Александр Листопад. А о стандартах (ауты и угловые) вообще говорить не приходится, поскольку каждый из них в исполнении игроков "Лимана", особенно на своем поле - это уже по сути голевой момент.
Первый гол в матче пришел из ничего. В абсолютно безопасной ситуации Сергей Глазков бросил аут своему защитнику, который совсем этого не ждал. Шукалов воспользовался моментом и пробил в ближний угол. Голкипер "Лимана", абсолютно не ожидавший, как и вся команда, такого поворота событий, тем не менее среагировал на удар, но не смог его отразить.
Этот гол позволил акимовцам действовать раскрепощеннее и играть от обороны на удержание счета, ведь хозяевам после пропущенного гола нужно было забивать 2 мяча. На перерыв команды ушли при счет 0-1 в пользу гостей. К кадровым проблемам "Аскона" добавилась еще одна - и очень серьезная. Не смог продолжить матч капитан команды Александр Хриненко. ЗАменить его было не кем. А бросать в такой матч находящихся на замене юношей Шукалова-младшего и Горяева было опасно. Тут на помощь команде пришел ветеран команды Александр Возненко, который просто здорово вошел в игру и закрыл проблему на правом фланге. Во втором тайме "Аскон" полностью сосредоточился на обороне, оставив впереди лишь одного Шукалова Дмитрия. Столкновения и борьба в матче возросли в разы. Начались жесткие, порой очень грубые столкновения. "Лиман" начал поддавливать. Дважды в просто невероятных ситуациях после ударов Богушко и Петенко выручал молодой голкипер "Аскона" Бученко.
Также невероятный подарок судьбу Муслиму Бидзинову устроили центральные защитники "Аскона" Подыбайло и Колиснык. Однако Муслим не сумел подработать себе вовремя мяч, чтобы вывалиться один в один. Два хороших момента для взятия ворот имел Анатолий Федчак, однако также замешкался в тех моментах. где нужно было просто пробить с первого касания.
Чуть позже "Лиман" устроил настоящий штурм ворот, подав 6 угловых к ряду, но оборона акимовцев выстояла и тут.
Затем произошли два очень спорных эпизода в одну и другую сторону: сначала Шукалов убегал один на один с голкипером, и был откровенно сбит защитником. Однако арбитр матча не удалил игрока за фол последней надежды. А на 80-й минуте матча произошел самый эмоциональный эпизод в матче: Денис Грибачев врывался в штрафную, Подыбайло выставил ногу, и Денис упал. Арбитр матча находился далеко от эпизода и не свистнул, хотя момент заслуживал пенальти.
В оставшееся время матча, игроки "Лимана" на исходе сил продолжали давить, а игроки "Аскона" уже откровенно играли на отбой. В самой концовке матча Шукалов убежал один на один и хладнокровно реализовал его, хотя этот гол уже ничего не решал.
Тяжелейшая игра для двух равных команд, в которой справедливым итогом была бы ничья, но гостям удалось с игры дважды найти ключ к воротам соперника, а хозяева, имевшие несколько 100-процентных моментов, так и не смогли забить с игры. Хотя тут нужно отдать должное впервые в этом сезоне слаженной и очень надежной игре в обороне защиты "Аскона", а также просто фантастической игре молодого голкипера "Аскона" Алексея Бученко.

Игрок матча в составе хозяев: Юрий Галуцкий
Игрок матча в составе гостей: 50/50 Бученко Алексей и Шукалов Дмитрий

Самый корректный игрок матча в составе хозяев: Петенко Василий
Самый корректный игрок матча в составе гостей: Демьяненко Ярослав

Просмотров: 458 | Добавил: deadusheff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
    Мини чат
    Сайт ЗОАМФ
    мини футбол Запорожье
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    не наши 1
    НАШИ 0