Вт, 23-Апреля-2024, 17:57 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Май » 25 » ОБЗОР МАТЧА 8-ГО ТУРА "АСКОН" - "ЧАЙКА"
09:29
ОБЗОР МАТЧА 8-ГО ТУРА "АСКОН" - "ЧАЙКА"

ОБЗОР МАТЧА "АСКОН" - "ЧАЙКА"
Голы: Руденко, Шукалов-3 - Козлов

Второй матч 8-го тура между "Асконом" и "Чайкой" был перенесен на воскресенье по просьбе ефремовцев, согласившихся сыграть в Акимовке. По составу "Чайка" была неплохо укомплектована, но отсутствовал один из легионеров - Евгений Соколов.
У акимовцев лишь ко второму тайму прибыли молодые Руденко и Шукалов младший, которые в этот день выступали в составе мелитопольского "Спартака" в рамках Чемпионата Запорожской области среди юношей.
Акимовцы с самого начала матча захватили инициативу и взяли под контроль мяч. Ефремовцы действовали от обороны на контратаках, на острие которых был набирающий форму Семен Буряков. Особых острых моментов не было до тех пор, пока "Чайка" не заработала первый угловой. И первый же момент у ворот "Аскона" закончился голом в их ворота. После подачи углового выше всех выпрыгнул Денис Козлов и точно пробил в верхний угол ворот. Этот гол был единственным в первом тайме.
На второй тайм "Аскон" вышел с огромным желанием отыграться. Практически весь тайм они провели на воротах соперника. Но большинство попыток взятия ворот заканчивалось без результата.
Позитивным моментов для акимовской команды было то, что они не опускали руки, терпеливо выискивали пути к воротам, и сумели отыграться. Дмитрий Шукалов обыграл на фланге двух соперников и сделал хороший навес в штрафную, где быстрее всех сориентировался Руденко Сергей, подработав себе под правую мощно пробил под перекладину, тем самым открыв счет своим голам за взрослую команду "Аскон". Пятью минутами спустя Шукалов Дмитрий подавал угловой, и Николай Бондарев сыграл рукой в своей штрафной. Дмитрий пошел бить пенальти, но пробил выше ворот. Но все же в этот вечер несмотря на нереализованный пенальти, ему все же суждено было стать героем матча. Акимовцы заработали штрафной, и пока ефремовцы проводили беседы, Демьяненко и Шукалов быстро разыграли стандарт, и Дмитрий хладнокровно пробил в дальний угол ворот без шансов для голкипера. Этим эпизодом акимовцы вернули "должок" ефремовцам за подобный пропущенный гол в первом круге.
Третий гол тоже не заставил себя долго ждать и стал результатом отличного взаимопонимания братьев Шукаловых. Обыгравшись между собой в стенку, старший брат забил второй го в матче.
"Чайка" после третьего пропущенного гола встрепенулась и создала несколько моментов, но уверенно действовал на последнем рубеже молодой голкипер Горяев Александр. ЗА 5 минут до конца матча в матче случился еще один пенальти. Опять после игры рукой в штрафной, но уже в ворота хозяев. К точке подошел Денис Козлов и пробил вышел ворот. А на последней минуте матча Дмитрий Шукалов оформил хет-трик. 4-1. Уверенная по счету, но трудная по тому, как развивался матч, победа акимовцев.

Просмотров: 457 | Добавил: deadusheff | Рейтинг: 0.0/0