Вт, 23-Апреля-2024, 18:32 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Август » 17 » ОБЗОР 9-ГО ТУРА ЧАР-2015
15:38
ОБЗОР 9-ГО ТУРА ЧАР-2015

АСКОН - ПАТРИОТ

"Патриот" в ранге лидера первой части чемпионата прибыл на матч 9-го тура в боевом составе, за исключением капитана команды Давида Георкяна. Также не участвовал в матче один из лучших игроков в истории Акимовского футбола Андрей Азаренков, который вошел в судейскую бригаду в качестве ассистента главного арбитра. Наконец-то вернулся в игру после травмы Швец Александр, которого очень не хватало на левой бровке "патриотам". У "Аскона" кадровые проблемы на 2-ю часть чемпионата стали куда серьезнее. Единственный нападающий команды Андрей Бондаренко покинул пределы нашей страны. То же самое проделал Олег Кириленко. Это произошло за несколько дней до старта 2-й части чемпионата. Хотя изначально эти игроки основного состава выразили готовность играть оставшиеся 7 туров. Также в связи со сменой места жительства и работы не стало возможным возвращение лучшего бомбардира Акимовского района Павла Ярмолюка. Добавляем сюда еще и не восстановившегося после операции Дмитрия Шукалова, которому медики разрешили давать нагрузки лишь с октября текущего года. Учитывая сложившуюся ситуацию, в качестве вынужденной меры пришлось задействовать 3-х  легионеров. Таким образом, были заявлены 2 представителя мини-футбола (Дмитрий Камеко и Александр Маржановский), а также восстанавливающийся после операции Геннадий Лысяный.
Матч начался в равной борьбе. "Асконовцы" пытались больше держать мяч за счет короткого паса. Игроки "Патриота", имея в команде крепких и атлетичных ребят, играли в силовой футбол, используя быстрые контратаки.
Счет в матче открыл "Аскон". Дмитрий Камеко пробил точно в угол из-за пределов штрафной. Но владимировцы довольно-таки быстро отыгрались. быстрый форвард "Патриота" Александр Волошин ворвался в штрафную и был сбит. Швец хладнокровно с "точки" развел голкипера "Аскона" и мяч по разным углам. Не прошло и 5 минут, как владимировцы вышли вперед. После неудачных действий защитников "Аскона", мяч нырнул от своих же в самый угол ворот. Игроки "Аскона" начали активно искать пути к воротам соперника. Лишь под занавес первого тайма после хорошего взаимодействия между Лысяным и Камеко, последний сравнял счет в матче, оформив дубль. Второй тайм активнее начали "асконовцы". После подачи с фланга на дальнем углу головой пробил без шансов для голкипера капитан акимовцев Александр Хриненко. Но по прошествии 5 минут шедевр сотворил Иван Морской, прокинув себе на ход с большим запасом со своей половины поля, и сделав на скорости дугу чуть ли не через лавочки для зрителей, блестяще реализовал выход один на один, вонзив мяч в дальний угол ворот. Но игроки "Аскона" не поникли после этого гола. Снова подача с фланга, и снова Александр Хриненко выигрывает воздух и оформляет первый дубль в карьере головой. После этого убегал один на один Дмитрий Камеко, но был остановлен с нарушением правил на самой линии штрафной. Он же и оформил хет-трик, отлично реализовав штрафной удар. В самой концовке матча точку в матче поставил Геннадий Лысяный, реализовав выход один на один. Победа, которая как воздух нужная "Аскону", и поражение "Патриота", которое никакой трагедией для команды не является, поскольку учитывая результат следующего матча, владимировцы сохранили лидерство в чемпионате. 

 "ЧАЙКА" - "СОКОЛ"


"Патриот" и "Аскон", накануне этого матча показавшие футбол хорошего уровня и с большим количеством голов, что не могло не радовать болельщиков, как оказалось в последствии - это еще цветочки. То что устроила в Ефремовке следующая пара команд - это было нечто! Испытывая трудности со составами на игру, предствители обеих команд изначально договорились задействовать легионеров, не заявленных в чемпионате. И подкрепление к "Чайке" в лице игроков "Мелитопольской черешни" подъехало в полном составе, то к "Соколу" десант из легионеров доехал не в полном составе. Зато благодаря этому мы увидели на поле настоящих легенд шелюговского футбола: БЭНА (!!!) и МАЛАХА (молодежь, не путать с Салахом. Ибрагим, не путать с Аллахом:-))
"ЧАЙКА" первый тайм неслась на крыльях. Наконец-то мы увидели Семена Бурякова в полной готовности, чего так не хватало ефремовцам в первой части чемпионата. Если бы не та нелепая травма, сейчас в числе претендующих команд на медали была бы и "Чайка". Семен в этом матче оформил покер! К 70-й минуте матча счет был доведен до неприличного 7-0. Но "Сокол" не из тех команд, которые уходят с поля с опущенной головой. Антон Филимонов забил, пожалуй, лучший гол 9-го тура. Приняв мяч на правом фланге на своей половине, он обыграл 4-х (!) игроков, как фишки, на сумасшедшей скорости ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол! Похожий гл забил Иван Морской в предыдущем матче, но Ивану никто не мешал, он убегал один в один, А Антон по пути не заметил пол-команды соперника, не сбавляя темп. До конца матча шелюговцы еще успели отыграть 2 мяча. Первое поражение "Сокола" в чемпионате, которое, как и поражение "Патриота" отнюдь не трагедия, поскольку команда сохранила свое место в таблице. Для ефремовцев же настоящим подарком стали оба матча чемпионата, ведь зрители увидели 19 голов!


ОБЗОР МАТЧА 9-ГО ТУРА: ЛИМАН - АЗОВ

Заключительный матч 9-го тура, который состоялся днем позднее, взял эстафету по результативности у матчей, прошедших накануне в Ефремовке. В этом матче дебютировала новая команда из Большой Терновки. наверное, все действующие игроки (и даже ветераны) акимовского футбола забыли, когда в Новоданиловском с/совете была команда. Но нашлись энтузиасты и в этом краю, что не может не радовать. Ребята сначала попробовали свои силы в Открытом чемпионате Акимовки в формате 8х8, а затем и вовсе замахнулись на большое поле, собрав очень симпатичную и самобытную команду.
"Лиман" обзавелся новыми игроками, которые ярко выступили на открытом чемпионате Акимовки по футболу в формате 8х8.
Счет в матче открыли радионовцы. Хороший индивидуальный проход совершил Александр Листопад и обводящим ударом в дальний от вратаря угол как рукой положил мяч. Но игроков «Азова» это особо не смутило и они постепенно стали действовать смелее и довольно-таки быстро отыгрались. Гол на счету лучшего бомбардира открытого чемпионата Акимовки (8х8) Виталия Коваленко. Такой прыти от дебютанта мало кто из присутствующих ожидал. Игроки «Лимана» перестали валять дурака на поле и взялись за дело. Сначала Листопад оформил дубль. Потом плотным ударом из-за пределов штрафной отличился Александр Богушко. После перерыва Листопад оформил хет-трик, убежав один на один. На что «Азов» тут же нашел ответ. После индивидуального прохода Вадим Чеченко с левой пробил без шансов для голкипера радионовцев. После этого команды еще раз обменялись голами. А точку в матче не без доли везения поставил дебютант «Лимана» Бидзинов Муслим, который делал навес, но мяч по дуге нырнул за шиворот вратарю «Азова». Хороший дебют новоиспеченного коллектива из Большой Терновки, и важные три очка для «Лимана».

Просмотров: 573 | Добавил: deadusheff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
    Мини чат
    Сайт ЗОАМФ
    мини футбол Запорожье
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    не наши 1
    НАШИ 0