Пт, 26-Апреля-2024, 09:39 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » ОБЗОР 14-ГО ТУРА ЧАР-2015
10:09
ОБЗОР 14-ГО ТУРА ЧАР-2015

"АСКОН" - "ПАТРИОТ": 8-2
(Голы: Ярмолюк-2, Хриненко-2, Лысяный-2, Мамутов, Батанжанов - Янченко, Швец)


В центральном матче 14-го тура, а для владимировцев всего чемпионата, к сожалению, ожидаемого сумасшедшего матча не произошло. "Патриот", как никогда в последние годы близкий к чемпионству, 2-ю часть чемпионата провалил. Причем падение началось еще с последнего выездного матча с "Лиманом", когда команда испытала впервые трудности по составу. Потом уехал капитан и главный идейный вдохновитель команды Георкян Давид, что, безусловно, повлияло на результаты команды. Практически на каждый матч состав собирался по крупицам. Но, как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. На самый главный для себя матч владимировцы приехали без сердца команды - центрального полузащитника Юрия Огиенко, а также без лучшего бомбардира своей команды Ивана Морского.
"Аскон", в свою очередь, наоборот, на 2-ю часть чемпионата аккумулировал все ресурсы, выдал приличную беспроигрышную серию, потеряв очки лишь с "Чайкой", и поднялся с 4-го на 1-е место.
Начало матча было за "Патриотом". Видно было, что они заряжены на борьбу несмотря на проблемы по составу. В первую 15-минутку они выигрывали практически все единоборства и, как следствие, первыми открыли счет в матче. Но Потом взялся за дело лучший бомбардир в истории чемпионатов Акимовского района Ярмолюк Павел: сразу забил сам, потом заработал пенальти, реализованный Геннадием Лысяным, затем отдал сумасшедшую голевую на Александра Хриненко, а после этого снова забил сам. Кроме него, еще по голу записали на свой счет Лысяный и Хриненко. Также отметился голом Мамутов Сергей. При счет 7:1 в пользу акимовцев, Швец Виталий блестяще исполнил штрафной, как рукой, уложив мяч в самую "девятку", став автором самого красивого гола 14-го тура.
А точку в матче поставил юный воспитанник "Аскона" Батанжанов Ибрагим. 8:2 в итоге. И "Патриот" вслед за "Соколом" выбывает из борьбы за чемпионство. Эти команды в последнем туре будут сражаться за "бронзу" чемпионата. А "Аскон" с "Лиманом" сойдутся в битве за чемпионство.

 
"СОКОЛ" - "ЧАЙКА": 4-2

Шелюговцы, принимающие тур у себя, и уже знающие результат матча "Аскон" - "Патриот", просто обязаны были побеждать в этом матче. Ведь победа давала шанс на то, чтобы побороться в последнем туре за бронзовые медали. А любая потеря очков перечеркивали эти планы. Ефремовцы, в свою очередь, были полностью раскрепощены в плане результата.
Матч для хозяев начался с шока: Денис Козлов открыл счет в матче. Игроки "Сокола", располагая в этом матче очень приличным составом, бросили все силы на то, чтобы отыграться. И сделали это довольно-таки быстро. Но спустя несколько минут "Чайка" снова забила. Гол сначала был засчитан, но позже, после совещания главного арбитра и ассистента арбитра, отменен. Справедливости ради отметим, что гол был забит чисто. А на ассистента арбитра задергали местные болельщики, и он, учитывая возраст, не справился с давлением. Уже в следующей атаке Семен Буряков снова мог вывести "Чайку" вперед, но был на высоте голкипер хозяев. Во втором тайме инициатива перешла к "Соколу", а "Чайка" действовала на контратаках. Козлов и Буряков постоянно держали в напряжении оборону шелюговцев. "Сокол" в течение 10 минут успел отметиться дважды в воротах гостей, на что те ответили блестящим пасом от Александра Беличенко метров на 40, который вывел Семена на свидание с голкипером, но и тут не было взятия ворот. Позже команды обменяли еще голами. В итоге, "Сокол" зарабатывает важные 3 очка, а "Чайка" очень достойно провела матч и в некоторых аспектах игры превосходила в этот вечер хозяев.

 "АЗОВ" - "ЛИМАН": 0-5

(Голы: Бидзинов, Дедушев, Петенко-2, Богушко)

Футболисты из Большой Терновки, выступающие в Чемпионате района этого года со второй его части, прибавляют от игры к игре. Требовать от них какой-то результат сейчас бессмысленно и глупо. Они провели полноценные матчи практически на всех стадионах района, и, будем надеяться, очень скоро обзаведутся своим. И есть уверенность, что уже в следующем году, проведя точечные усиления, этот коллектив сможет бороться за очки в чемпионате. Уж чему-чему, а самоотдаче этим ребятам не занимать. Несмотря на счет матча, они сражаются с первой до последней минуты. Так получилось и в матче с «Лиманом». Долгое время радионовцы не могли распечатать ворота соперника. Но со временем игровое преимущество воплотилось в забитые голы. И их было аж 4 в первом тайме. Казалось, на второй тайм, игроки «Лимана» забьют столько же, если не больше. Но создав целую уйму моментов, лишь однажды мяч побывал в воротах «Азова». Несколько раз выручал голкипер, неоднократно мяч угождал в стойку ворот или пролетал в сантиметрах от цели. Это было похоже на осаду, но игроки «Азова» достойно выдержали ее.

Просмотров: 472 | Добавил: deadusheff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
    Мини чат
    Сайт ЗОАМФ
    мини футбол Запорожье
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    не наши 1
    НАШИ 0