Пт, 26-Апреля-2024, 06:10 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Август » 23 » ОБЗОР 10-ГО ТУРА ЧАР-2015
11:04
ОБЗОР 10-ГО ТУРА ЧАР-2015

СОКОЛ - ПАТРИОТ: 3-3
(Голы: Бетин-2, Малахов - Волошин-2, Огиенко Ю.)

Главное блюдо 10-го тура было подано в самом лучшем виде, котором только можно было его подать. Этот матч между шелюговцами и владимировцами однозначно войдет в историю Акимовского футбола, и те, кому не повезло посмотреть это зрелище воочию, потеряли очень многое! Но обо всем по порядку.
Хозяева испытывали серьезные проблемы по составу. Тренеру "Сокола" Игорю Гасану пришлось изрядно поломать голову над составом, вплоть до того, что и самому пришлось выйти на поле. Снова мы увидели живых легенд шелюговского футбола Бэна и Малаха. (Чтобы вы понимали, проблемы с составом у "Сокола" были такого уровня, что никто бы не удивился, если бы в основе вышли "знаменитые шелюговские бабки :-)
Что касается "Патриота", то тут были все в строю. И наконец-то вернулся в команду ее бесменный капитан Георкян Давид. Когда команды выходили на поле, все присутствующие, глядя на составы, сходились во мнении, что будет очень серьезный разгром хозяев. Но как показала игра, не тут то было. Это был вечер Дениса Бетина. Именно он открыл счет в матче, убежав один на один с голкипером,  и хладнокровно разобрался в игровом эпизоде. Владимировцы мягко говоря не ожидали такого поворота событий и бросились отыгрываться. НА ворота Смоляги обрушилась лавина атак и град ударов. Но либо защитники, либо сам голкипер нейтрализовали все опасные моменты у ворот. На перерыв команды ушли с минимальным перевесом хозяев. Местная публика потянулась в ближайший бар за подкреплением даже не подозревая, что их ждет во втором тайме.
Возобновилась игра, и "Патриот" снова долго и много атаковал. В одном из эпизодов голкипер шелюговцев парировал удар Волошина, но выбил его не совсем удачно и мяч рикошетом от того же Волошина влетел в ворота. Казалось, что после этого гола "Сокол" подсядет и получит целый "мешок" от владимировцев. Но вопреки этому форвард шелюговцев Денис Бетин сотворил такое, что редко увидишь своими глазами вживую. Вспоминайте гол Василия Кобина "ножницами" в ворота "Легии". Так вот этот гол был еще красивее и сложнее по исполнению. Подача с правого фланга  - Денис пробивает в падении через себя метров с 13-14 в дальнюю "девятку" без шансов для голкипера "Патриота"! Стадион просто ахнул! Без сомнения это лучший гол этого чемпионата, если не за всю историю Акимовского футбола! Владимировцы долго приходили в себя после такого удара, но все же пришли. Снова усилиями Волошина счет в матче стал равным. Казалось, у хозяев уже не осталось сил, и они все-таки падут под давлением "Патриота". Но снова "Сокол" вышел вперед. Герой  матча Денис Бетин прострелил, и мяч то ли после срезки от своего, То ли от Малахова, залетел в ворота. На последней минуте матча  Юрий Огиенко все-таки спас команду от поражения точным ударом из-за пределов штрафной. Супер-матч! Супербоевая ничья 3:3! Настоящий праздник футбола в Шелюгах!             

     
ЧАЙКА -АЗОВ:1-1
(Голы: Буряков - Коваленко)

Учитывая географическое соседство ефремовцев и шелюговцев, оргкомитет Федерации решил провести матч между "Чайкой" и "Азовцем" не в Шелюгах, а в Ефремовке, где, как и в Шелюгах местное население с интересом посещает домашние матчи. 
Для футболистов из Большой Терновки матч имел вдвойне большую значимость в том плане, что на матче присутствовал глава Акимовской Райгосадминистрации А.Е. Правосуд, который и был инициатором возрождения футбола в Новоданиловском с/совете.
В стане ефремовцев снова был замечен лучший бомбардир первой части чемпионата Денис Козлов, который постепенно восстанавливается после травмы.
"Азов" начал матч очень лихо  уже на первой минуте открыл счет Коваленко, однако гол не был засчитан, поскольку был забит из явного оффсайда. "Чайка", получив первый звоночек, тут же взялась за дело. Буквально через несколько минут Семен Буряков убежал на свидание с голкипером и изящно перекинул мяч через вратаря. Этот гол несколько усмирил пыл гостей, и ефремовцы перехватили инициативу в матче, постепенно подбираясь к воротам, создав немало голевых моментов. Но мяч упорно не хотел идти в ворота.
Во втором тайме по прежнему инициативой владели хозяева, но вопреки логике, гол побывал именно воротах хозяев. Второй матч подряд забивает Виталий Коваленко. Сравняв счет в матче, скорее гости были близки к забитом голу, чем хозяева. Итог матча: ничья 1:1 и первые заработанные очки в чемпионате для "Азова". Вновь созданный коллектив из Большой Терновки показал, что они не собираются быть мальчиками для битья, и команда вполне способна дать бой любому сопернику.         
     

Просмотров: 483 | Добавил: deadusheff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
    Мини чат
    Сайт ЗОАМФ
    мини футбол Запорожье
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    не наши 1
    НАШИ 0