Пт, 29-Марта-2024, 16:21 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Апрель » 17 » МАРАЗМ КРЕПЧАЛ!
16:17
МАРАЗМ КРЕПЧАЛ!
   
   Сегодня своего рода юбилей. Ровно полтора месяца, как команду "Аскон" (взрослую, юношескую и детскую, а это около 50 человек в общей сложности) не пускают тренироваться на футбольном поле стадиона "Колос" им. М.А. Горлача. Причины называются самые абсурдные: начиная от "пусть травка поднимется хоть чуть-чуть" и заканчивая "да кто вы вообще такие, чтобы вас пускать?". Заявляют это люди, совершенно далекие от футбола и даже по телевизору его не видящие. И заявляют это людям, благодаря которым последние 2 года Акимовка занимает 1-е место в Спартакиаде Запорожской области. Но эти люди взрослые, они эту неприятность как-то переживут. Но вот как объяснить детям в возрасте от 10 до 14 лет, почему нельзя заниматься на футбольном поле? Вот это действительно проблема. 
   За последние годы на футбольном поле не проводились работы по его улучшению. Единственное, в прошлом году поле укатали катком (за счет ЧП "Аскон"), потому что играть там уже не представлялось возможным. Настолько оно было запущено. Что касалось разметки поля, стрижки газона, все это осуществлялось сотрудниками стадиона, работу которых оплачивало также ЧП "Аскон". Даже после укатки все равно назвать это футбольным полем в том понимании, каким оно должно быть, нельзя. Никогда никакой газон там не сеяли. Но даже этого поля вполне достаточно, чтобы проводить тренировки и игры уровня чемпионата области. Каких-то особых требований к тому, каким оно должно быть, нет на этом уровне. 
   Однако все это - не аргументы для людей, которые распоряжаются стадионом. Они просто любят, чтобы поле весной было зеленого цвета. Вот такая прихоть. Смотришь со стороны - красиво. Глаз радует. Никого не интересует, что прямое назначение ФУТБОЛЬНОГО поля -  для игры в ФУТБОЛ! Не в волейбол, не в теннис, и не в эту новую акимовскую игру, когда тракторную шину нужно переворачивать вокруг футбольного поля...
   Команда "Аскон" отказалась играть на Кубок Губернатора в знак протеста того, что не пускают тренироваться на поле. Но местные чиновники нашли выход и в спешном порядке заявили согласившийся сыграть "Патриот" из села Владимировка. Ожидать солидарности со стороны владимировцев в поддержке такой своеобразной мини-забастовки тут не приходилось. Потому что дружба - дружбой, но к сезону (который, вероятно, все-таки будет) готовиться нужно. И положительный результат игры (6:2) в пользу представителя Акимовского района местным чиновникам дал повод для мнения: "Бастуйте, бастуйте, и без вас все неплохо получается". Люди далеки от того, этот турнир абсолютно никакого значения не имеет. И  что в этом розыгрыше Кубка губернатора регламентом запрещено участвовать игрокам, которые будут принимать участие в полноценном чемпионате Запорожской области по футболу. И в этом году на турнир в приказном порядке позаявляли не весть Бог знает какие команды. Достаточно было посмотреть на то, как разминалась команда из Запорожья... 
   Заслуг "патриотовцев" никто не умоляет. Там играет много наших друзей. Ребята вышли и играли в футбол (в отличие от соперника). Лучшего товарищеского матча весной и не придумаешь. Но это все взрослый футбол. А вот то, что через неделю акимовским юным футболистам стартовать в Чемпионате Запорожской области по футболу среди юношей, а они не провели НИ ОДНОЙ тренировки на поле, вот это страшно. Предсезонная подготовка полностью сорвана. Тут трудно подбирать цензурные слова.
   Десять лет назад "Аскон" попытался возродить детский футбол, заручившись поддержкой властей в том, чтобы акимовские дети принимали участие в Чемпионате Украины по футболу среди юношей. Но спустя несколько месяцев это поддержка быстро улетучилась. В прошлом году была еще одна попытка возродить детско-юношеский футбол. Поддержки никакой ждать не приходилось. Но уже большим плюсом был тот факт, что просто не мешали. 
   И вот в этом году снова ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ФУТБОЛ В АКИМОВКЕ ХОРОНЯТ. Причем сознательно. Видимо так люди решили войти в историю. Все прекрасно знают имена. Что плохого в том, чтобы дети играли в футбол, никто не знает. И мы не знаем. Маразм крепчал.   

             
 
Просмотров: 738 | Добавил: deadusheff | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Sherhan • 20:12, 17-Апреля-2013
Риторическая тема(
avatar
    Мини чат
    Сайт ЗОАМФ
    мини футбол Запорожье
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    не наши 1
    НАШИ 0