Чт, 25-Апреля-2024, 09:46 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Февраль » 18 » КОМУ НУЖНЫ ТАКИЕ ТУРНИРЫ?
19:19
КОМУ НУЖНЫ ТАКИЕ ТУРНИРЫ?
Поездка на финальные соревнования по мини-футболу ВФСТ "Колос" АПК Украины в Переяслав-Хмельницкий изначально планировалась как подготовка к решающим играм в Бизнес-Лиге Запорожья. Учитывая опыт прошлогодней поездки в Кременчуг на этот же турнир, победа в котором по сути стала отправной точкой для выхода мини-футбольной команды "Аскон" на более-менее пристойный уровень, мы ехали туда в надежде встретить в плане организации турнира то же самое.
Но иллюзии развеялись сразу же по приезду, как только мы увидели условия, в которых придется играть и жить. Вместо обещанных двухэтажных домиков с горячей водой и проч. участников турнира ждали неотапливаемые корпуса детского летнего лагеря, а вместо новой сооруженной игровой мини-футбольной площадки непонятное неотапливаемое здание с низкой крышей и непонятным пошарпаным покрытием. 
В этом году в турнире приняло участие 11 команд. Съехались команды очень приличного уровня. Чего стоит участие "Титана" (Покровское), ставшей в прошлом сезоне победителем профессиональной первой футзальной лиги Украины, а также донецкой команды, состоящей из игроков "АРПИ", участвовавшей в розыгрыше Кубка Украины по футзалу 2012 года. Да и команды из Черкасс, Полтавы и Кировограда приехали весьма укомплектованными. Если бы все эти команды собрались в Кременчуге, как в прошлом году, то получился бы настоящий футзальный праздник. А так турнир превратился в борьбу за выживание. В итоге чемпионат Украины по "Колосу" сделал 2 шага вперед в плане уровня участников, и множество шагов назад в плане организации.
Все эти слова ни в коем случае не оправдание тому, что "Аскон" не пробился в тройку призеров. Если реально смотреть на вещи, в нормальном зале при таком составе участников мы бы едва вышли из группы. Но получили бы хороший опыт в играх с такими сильными соперниками. А так, вместо того, чтобы подготовиться к полуфиналу с прошлогодним победителем 1 лиги Запорожья командой "Гайдар", половина нашей команды оказалась в лазарете.

Единственным плюсом от поездки можно считать тот факт, что Ярослав Демьяненко попал в поле зрения главного тренера МФК "Титан-Заря" Александра Юзика, получив предложение попробовать свои силы в этой команде.

Также следует отметить, что наш ветеран Сергей Мамутов был отмечен как лучший защитник турнира.

А в целом эту поездку хочется забыть как страшный сон.

Отдельное спасибо Величко Виктору Анатольевичу, который нашел время и поехал с нами, постоянно поддерживая своим юмором и не давая унывать всей команде. 

И как бы там не было,  "Гайдару" без боя не сдадимся.



 
   

   
     
Просмотров: 775 | Добавил: deadusheff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
    Мини чат
    Сайт ЗОАМФ
    мини футбол Запорожье
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    не наши 1
    НАШИ 0