Пт, 26-Апреля-2024, 13:44 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2016 » Март » 10 » ИТОГИ ВЫСШЕЙ ЛИГИ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА ЗАПОРОЖЬЯ СЕЗОНА 2015/2016
09:39
ИТОГИ ВЫСШЕЙ ЛИГИ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА ЗАПОРОЖЬЯ СЕЗОНА 2015/2016


В этом сезоне высшая лига традиционно радовала зрелищными, напряжёнными матчами, даже итоговые аутсайдеры могли преподнести сенсацию. Поэтому недооценка соперника случалась редко. Но несмотря на приличный подбор команд, игроков и амбиции участников, тройка призёров определилась достаточно быстро.

«Таврия» и «Динамо» с первого тура шли в лидерах, а с 4 тура новониколаевцы уже не уступали первого места. Как раз после своей победы над «Динамо». И в результате досрочное чемпионство с 15 победами в 18 играх и наибольшим количеством забитых мячей – 83. Игорь Бугайчук из «Таврии» стал лучшим игроком лиги.

За второе место борьба обострилась в 14 туре. Долго преследовавший «Динамо» «ГлавДомСтрой» воспользовался осечкой конкурента в поединке с «Safe Home» и опередил его. Но уже в 15 туре «силовики» подтвердили свой класс. «ГлавДомСтрой» был обыгран в личной встрече (в первом круге «Динамо» ему уступило 2:3) со счётом 5:3. Интрига сохранялась, но теперь всё зависело именно от «Динамо». «ГлавДомСтрой» победил, но и конкурент тоже. Набрав одинаковое количество очков, «Динамо» стало вторым за счёт личных встреч, да и разница мячей у него получше. «ГлавДомСтрой» в дебютном для себя сезоне стал третьим, а его вратарь Николай Сопрун признан лучшим голкипером турнира.

За призерами расположились акимовский «Аскон», «Safe Home», «Сталкерс» (эти две команды ещё сыграют между собой пропущенную встречу 17 тура), ФК ЗГМУ, «АльтезаАвто», «Оптимальное такси» и «Мегаполис».

«Аскон», игравший почти все матчи вшестером-всемером, уже не первый год показывает яркий футбол, атакующий и результативный. Акимовцы стали самой забивной командой после «Таврии» с 80 мячами. Но по пропущенным они третьи с конца – 67. И в этом и заключается главная причина того, что «Аскон» не в призах. Ну и зависимость коллектива от играющего тренера Анатолия Дедушева очень велика. Устал, повредился, и игра команды уже не та. Именно он стал лучшим бомбардиром лиги, забив 28 голов.

«Сталкерс» и «Safe Home», ведомые опытными наставниками Владимиром Зелёным и Тарасом Ванярхой, действуют в похожем стиле. На первый план выходит дисциплина, организованность, самоотдача, неуступчивость. Просто наставники прекрасно знают слабые и сильные стороны своих подопечных, да и соперников тоже. Удастся выполнить установку, не допустить глупых ошибок – и победа в кармане.

Любят атаковать, финтить и вообще сыграть покрасивее игроки ФК ЗГМУ. Все они студенты действующие или бывшие студенты вуза, все марокканцы, и своей техникой, резкостью, неожиданными решениями радуют зрителя и огорчают соперника. Однако нехватка дисциплины и чрезмерная эмоциональность часто мешают команде добиваться результата.

«АльтезаАвто» и «Оптимальное такси» - очень опытные участники. Однако кадровые проблемы обусловили и их выступление в этом сезоне, и их итоговые места.

«Мегаполис» набрал всего семь очков в чемпионате. Но команда вовсе не так легко отдавала соперникам очки. В «Мегаполисе» есть отличные молодые исполнители, которым не хватает только опыта, а портить нервы любому участнику лиги они уже умеют. В конце концов, именно эта команда в первом туре обыграла «ГлавДомСтрой» 5:4, проигрывая по ходу игры в три мяча. Так что бронзовому призёру лиги до сих пор аукается то поражение. Да, после этого «Мегаполис» проиграл десять матчей подряд. И всё же у команды есть будущее.
 


Пресс-служба ЗОАМФ
 

Просмотров: 424 | Добавил: deadusheff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
    Мини чат
    Сайт ЗОАМФ
    мини футбол Запорожье
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    не наши 1
    НАШИ 0