Чт, 18-Апреля-2024, 08:19 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Март » 12 » ФИНАЛ ОБЛАСТИ ПО ЮНОШАМ
13:07
ФИНАЛ ОБЛАСТИ ПО ЮНОШАМ

7 марта 2015 года в городе Пологи начался финальный этап с участием восьми сильнейших команд Запорожской области по футзалу среди юношей 2000-2001 г.р. В течение января-февраля 2015 года 19 команд в 4-х группах ("Восток", "Запад", "Юг", "Север") боролись за право пробиться в финальную часть соревнований. По две лучших команды из каждой отборочной группы, в том числе и акимовские юные футболисты «Аскона», пробились в финал.
Сразу отметим неприятный факт для нашей команды – болезнь нескольких игроков в самый неподходящий момент. По этой причине на финал акимовцы поехали вшестером всего с одной (!) заменой.
В первой игре акимовцам предстояла игра с претендентом на чемпионство – командой «Таврия» (Васильевка), только что вернувшейся с бронзовыми медалями с Чемпионата Украины, который проходил во Львове. Несмотря на грозного соперника и на короткую скамейку запасных наши ребята ошарашили титулованных васильевцев двумя 100-процентными голевыми моментами Олега Каменского, в первом из которых «Таврию» выручил очень габаритный для своих лет вратарь, а во втором  - перекладина. Весь первый тайм прошел под диктовку «Аскона», но в концовке тайма сказалась усталость и недостаток замен. И акимовцы пропустили. Причем дважды. Пропущенные голы подкосили команду психологически. И 3-й пропущенный гол в самом начале первого тайма, казалось, ставил точку в этом матче. Но с этик был категорически не согласен Руденко Сергей. Сначала он обыграл двоих защитников и отдал идеальную голевую передачу на капитана команды Александра Шукалова, сократившего счет в матче, а потом сотворил шедевр – забил, пожалуй, самый красивый гол всего турнира, с 10-метров «ножницами» в падении через себя! Этот гол поверг в шок васильевцев. А Сергей не останавливался и продолжал индивидуально создавать давление на соперника, имея еще 2 очень хороших момента для того, чтобы сравнять счет. Но беда пришла, откуда не ждали. Отвратительный поступок совершил капитан команды Александр Шукалов, получив красную карточку за неспортивное поведение, оставив и так обескровленную команду в меньшинстве не только на оставшиеся 5 минут этой игры, но и на следующую. В итоге «Таврия» воспользовалась численным преимуществом и забила еще один гол. Матч закончился со счетом 4-2.
Следующим соперником был мелитопольский «Арис». Не имевший замен «Аскон» был практически обречен. Исполняющий обязанности капитана Сергея Руденко команды взвалил на себя и оборонительные и атакующие функции. Первый тайм прошел в равной игре и закончился со счетом 1:1. Ну а на 2-й тайм сил уже не хватило, да еще и ко всем бедам в одном из эпизодов мелитопольцы очень грубо сыграли против Сергея, из-за травмы не смогшего продолжить игру. Но благодаря голкиперу Александру Горяеву акимовцы в меньшинстве избежали разгромного поражения, и матч был проигран со счетом 3:1.
В третьей игре «Аскону» пришлось играть с хозяевами «ДЮСШ-Пологи», которым, как известно и «стены» помогают. Отбывший дисквалификацию Шукалов Александр, вернулся в игру и своими активными действиями пытался загладить свою вину. Также несмотря на травму, проявив силу воли и мужской характер, продолжил игру и Сергей Руденко. Ребята выдали настоящий бой. На каждый гол соперника отвечали голом. ЗА 3 минуты до конца матча счет был 4-5 в пользу хозяев. Горяев Александр стал подключаться пятым к атакам и акимовцы зажали соперника на их половине. Но катастрофическое невезение не позволило спасти матч. Мяч несколько раз угождал в каркас ворот, а счет так и не изменился.
На четвертую игру с Черниговской ДЮСШ наши ребята уже едва «живыми». Но тем не мене нашли в себе силы и выиграли со счетом 3-1.
На этом закончился первый этап финальных соревнований. Несмотря на 3 поражения, наши ребята, хоть и в урезанном составе, продемонстрировали хорошую игру, проявили силу воли и показали характер.

Просмотров: 439 | Добавил: deadusheff | Рейтинг: 0.0/0