Сб, 20-Апреля-2024, 03:08 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Май » 24 » ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 2002-2003 гр. (СРЕДНЯЯ ГРУППА)
11:08
ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 2002-2003 гр. (СРЕДНЯЯ ГРУППА)

23 мая в Токмаке прошли игры 7-8 туров Чемпионата области в формате 8х8 среди юношей 2002-2003 г.р. Наша сборная района, потерпев два досадных и нелогичных поражения в 5-6 турах, должна была встретиться с хозяевами - "Дизелистом", и с "Горняком".


В первом матче наши ребята вышли на игру заряженными на победу. С первых минут захватив инициативу, они создали несколько хороших моментов для взятия ворот. Дважды на ударную позицию выводили Никиту Галенко, но после его ударов мяч шел выше ворот. Затем взялся за дело Никита Бас, который сумасшедшим по красоте ударом попал в крестовину ворот соперника. Мяч никак не хотел идти в ворота. Во втором тайме также очень хороший момент для взятия ворот был у Галенко. И неплохо со штрафного пробивал Бас, но, к сожалению, выше ворот. Полное преимущество по игре, к сожалению, так и не воплотилось в забитый мяч. В итоге ничья, которая больше устраивает "Дизелист", идущий на 2-м месте.

На второй матч с "Горняком" (Днепрорудное) наши юные футболисты вышли еще с большим желанием. К 8-му туру чемпионата уже видна была сыгранность ребят, взаимопонимание в линиях, хороший контроль мяча. Очень здорово в отборе играл Руслан Пилипчук. В этом матче судьба была уже более благосклонна к нашим ребятам, и игровое преимущество наконец-то воплотилось в забитые голы.
Сначала Егор Гасан, приняв мяч спиной к воротам соперника в центре поля, быстро развернулся, обыграл двоих, и отдал хорошую передачу в разрез на Никиту Галенко, который то ли бил в дальний угол, то ли отдавал передачу на набегающего Илью Масюкова, который уже вместе с мячом забежал в ворота. 1-0.
Затем очень в похожей манере с центра поля мяч протащил мяч Руслан Пилипчук, снова вразрез отдал на Никиту Галенко. Никита в этот раз уже зряче сделал навес на Илью Масюкова. Илья мог и сам головой пробивать по воротам с убойной позиции, но не стал этого делать, а отдал головой пас на Никиту, которому осталось лишь закатить мяч в пустые ворота. 2-0. Уверенная победа и очень хорошая игра. Пожалуй, лучшая, которую выдали наши ребята в этом чемпионате. Впереди еще два тура, которые пройдут 31 мая в Акимовке. Нашей сборной предстоит сыграть с "Энергией", которая уже досрочно стала чемпионом области, а также с прямым конкурентом за медали - константиновским "Метеором".

Просмотров: 436 | Добавил: deadusheff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
    Мини чат
    Сайт ЗОАМФ
    мини футбол Запорожье
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    не наши 1
    НАШИ 0