Пт, 26-Апреля-2024, 02:00 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Апрель » 27 » ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 2002-2003 гр. (СРЕДНЯЯ ГРУППА)
08:51
ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 2002-2003 гр. (СРЕДНЯЯ ГРУППА)

25 апреля 2015 года сборная Акимовского района по футболу на базе команды "Лиман" стартовала Чемпионате Запорожской области по футболу в формате 8х8.
В первом туре нашим юным футболистам пришлось играть с константиновским "Метеором", принимавшим первые два тура соревнований. В первом тайме счет так и не был открыт, хотя наши ребята владели игровым преимуществом. А в середине второго тайма с передачи Никиты Баса реализовал выход один в один воспитанник ФК "Аскон" Никита Галенко. Как оказалось, это был единственный гол в матче, позволивший завоевать важные три очка. В концовке матча наши ребята имели несколько голевых моментов. Дважды убегал на свидание с голкипером соперника все тот же Галенко, и на последней минуте матча Михаил Усоян пробил издали, но мяч угодил в перекладину.
Во втором туре соперником наших ребят был токмакский "Дизелист". Весь первый тайм игра шла в центре поля без особой остроты как у одних, так и у других ворот. Под самый занавес нападающий "Дизелиста" воспользовался нерасторопностью наших защитников, не сумевших быстро вынести мяч из своей штрафной, и открыл счет в матче. На второй тайм наши ребята вышли с полной готовностью исправить ситуацию, активно прессингуя соперника. И результат этого прессинга дал плоды: Никита Галенко пошел открыто на вратаря соперника, и сумел перехватить вынос, выставив ногу, от которой мяч нырнул в дальний угол ворот. Не прошло и двух минут, как Никита забил невероятный по красоте гол, пробив влет практически центра поля, закинув мяч за шиворот голкиперу соперника. Выйдя вперед, наши ребята немого успокоились и пытались удержать победный счет, но к сожалению, пропустили нелепый и нелогичный гол со штрафного. Матч закончился вничью 2:2. Как бы там ни было, старт нашей сборной можно считать вполне удачным, особенно учитывая тот факт, что многие ребята впервые участвовали в областных соревнованиях.
Третий и четвертый туры Чемпионата пройдут на стадионе "Колос" им. М.А. Горлача в  Акимовке 3 мая 2015 года. Наши юные футболисты померятся силами с Мелитопольским "Антеем" и днепрорудненским "Горняком".
Отметим, что выездные туры, а также участие в Чемпионате среди юношей 2002-2003 г.р. стало возможным благодаря поддержке народного депутата Украины Сергея Валентирова.

Просмотров: 516 | Добавил: deadusheff | Рейтинг: 0.0/0