Пт, 26-Апреля-2024, 22:34 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Апрель » 27 » ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 2000-2001 гр. (СТАРШАЯ ГРУППА)
10:27
ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 2000-2001 гр. (СТАРШАЯ ГРУППА)

       В эти же выходные, но уже в воскресенье, в Веселом стартовали в области и старшие ребята 2000-2001 г.р. Наш район в этой возрастной группе  представляет ФК "Аскон" (Акимовка). (Сразу отметим, что акимовцы отправились на выездной тур без замен. Некоторые ребята нашли более важные дела и подвели команду. К этим игрокам будут применены дисциплинарные санкции вплоть до отчисления из команды и отстранения от участия в любых районных соревнованиях.)
В первом матче акимовцы уверенно обыграли токмакский "Дизелист " со счетом 6-1. Хет-трик на счету капитана команды Шукалова Александра, дубль на счету Руденко Сергея и еще один гол в составе старших сверстников забил Никита Бас (2002 г.р.). 

Во втором матче "Аскону" противостоял главный претендент на чемпионство  - Васильевская "Таврия". Первый тайм наши игроки провели на очень хорошем уровне, имея игровое преимущество. Васильевцы играли строго от обороны и на контратаках. Не сумев воплотить своем преимущество в голы, "асконовцы" пропустили. Сначала Шукалов подскользнулся на ровном месте и подарил гол сопернику. Потом спустя минуту проделал практически то же самое вице-капитан команды Сергей Руденко, позволив васильевцам удвоить счет. Под занавес тайма один мяч со штрафного был отыгран. Исправился Александр Шукалов. Команды ушли на перерыв со счетом 2-1 в пользу "Таврии". В начале второго тайма акимовцы всеми силами насели на ворота соперника в попытке отыграться и имели несколько хороших моментов, но так их и не реализовали. А васильевцы успешно убежали в контратаку и забили третий мяч, после которого игра фактически закончилась. Но вместо того, чтобы достойно закончить поединок, лидеры "Аскона"  (Шукалов, Руденко и Батанжанов) полностью перестали играть, лишь вступая в словесные перепалки. За свою заносчивость и пижонство васильевские ребята преподали им хороший урок, забив за 3 минуты до конца матча еще 4 мяча. Матч закончился разгромным поражением "Аскона" со счетом 7:1. И если Руденко Сергею есть оправдание, потому как он отыграл в субботу полный матч за взрослых против лидера чемпионата района, то капитану команды Шукалову Александру и Батанжанову Ибрагиму оправданий никаких нет и поражение команды  полностью на их совести.
В третьем матче акимовцы на фоне усталости, играя без замен, не без труда обыграли мелитопольский  "Спартак-2". Дубль на счету Руденко, и по голу в свой актив записали Батанжанов, а также юный  Никита Галенко (2002 г.р.)
Третий и четвертый туры, как и по средней группе, 3 мая будет принимать Акимовка. "Аскону" придется сыграть в родных стенах с веселовской командой  "Известия", а также с Мелитопольским "Спартаком".
                 

Просмотров: 561 | Добавил: deadusheff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
2
1 jancker10 • 20:11, 27-Апреля-2015
Видимо прошли те времена, когда игрок мечтал играть в сильнейшей Акимовской команде, мечтал радовать своими спортивными достижениями родителей, любимую девушку, друзей... Когда за счастье было дождаться выхода на поле хотя бы на 5-10 минут, показать своё умение и не затеряться среди местных звёзд, таких как: Виктор Величко, Юрий Шостак(от этих двоих министров обороны порой такое наслушаешься на протяжении игры, что слова Андрея Ярмоленко: "я не футболист" покажутся самым безобидным выражением, которое можно о себе в тот момент подумать!), Олег Галицкий, Сергей Мамутов, Александр Савченко, Анатолий Дедушев, Владимир Дорманджи, Андрей Сяров, Юрий Доршаков... Не все проходили этот тернистый путь перехода из "молодого да раннего" в "зрелого и состоявшегося", но ведь проходили ведь! И вы пройдёте...если будете настойчивее и побольше верить в себя. Ну и конечно если будете ХОТЕТЬ! Без желания и любви к игре ничего не добьётесь.  
Теперь человека нужно уговаривать, подбирать правильные слова, слышать разного рода отговорки. Не спорю, у каждого есть свои дела, работа, семью надо кормить, как-никак в непростое время живём. Но почему на важнейшие игры кто-то(и не один ведь человек) из обоймы выпадает?! Почему "Сокол" на "Аскон" "из под земли" достаёт сильнейший состав, приезжает даже из Днепра Антон Филимонов(!); "Патриот" на "Аскон" выходит в сильнейшем составе, АЛЕКСАНДР ВОЛОШИН ИГРАЕТ СО СЛОМАННЫМ НОСОМ!!!(в прошлом сезоне Александр сломал челюсть(!) и уже в ближайшем матче полупокерного чемпионата вышел на поле!!!).
      Сам не без греха, чего уж там таить...порой приходилось уезжать и оставлять свою команду на добрые 5-6 игр(и ведь не раз такое повторялось), не всё тогда от меня зависело...
       Уж больно разошёлся я...пора идти ребёнку пару финтов Зидана на YouTube показать...сам-то не умею:)) Удачи!
avatar
0
2 GORыч • 20:47, 27-Апреля-2015
поколение аксессуаров
avatar
    Мини чат
    Сайт ЗОАМФ
    мини футбол Запорожье
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    не наши 1
    НАШИ 0