Ср, 24-Апреля-2024, 21:04 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2012 » Март » 27 » Чемпионат АМФА+таблица
19:11
Чемпионат АМФА+таблица
В воскресенье, 25 марта, на мини-футбольной площадке Акимовской школы № 1 был доигран 2 тур Акимовской мини-футбольной Премьер-Лиги, который в связи с погодными условиями не был сыгран 17 марта.

Первыми на арену вышли «Чёрные волки» и подрастающее поколение «Аскона». Сенсации не грянуло, «Прайд» сверхуверенно победил 10-1 (хэт-трики на свой счёт записали Полыновский, Александр Листопад и Соломахин, очень симпатичным голом головой отметился Гнатко, ну а гол престижа забил наверное самый лучший игрок своего возраста в районе Саша Шукалов).

«Прайд» - «Аскон U-12»

10-1

(Полыновский-3, А. Листопад-3, Соломахин-3, Гнатко – А. Шукалов)

А вот во втором матче дня грянула настоящая сенсация! Сильный по составу, мощный «Сармат» неожиданно уступил воспитанникам ДЮСШ, которые показали на удивление яркую, содержательную игру. Причём события в матче развивались очень драматично. «Катафрактарии», подтверждая свой статус фаворита, первыми вышли вперёд (гол на свой счёт записал Евгений Захарцов), однако спустя 4 минуты Валерий Ермолов  вернул команды на начальные позиции. В начале второго тайма лидер «Сармата» Хриненко снова вывел свою команду вперёд, но словно подтверждая фразу «Валера, настало твоё время!» Ермолов опять восстановил паритет на табло.  Далее вышедший для укрепления обороны тренер ДЮСШ Анатолий Федчак совершил слаломный забег к чужим воротам и завершил его точным ударом в ближнюю шестёрку.  «Сармат» обрушил всю мощь атак на ворота соперника (были шансы отличиться у Харченко, Возненко) и всё-таки добился своего – Дмитрий Макаров катнул мяч в сетку между ног вратаря ДЮСШ, который выдал просто божественную игру. Но! За 2 минуты до конца Ермолов заработал штрафной, который сам и исполнил, а мяч после его сильного удара рикошетом от Хриненко залетел в ворота. 4-3 (на Саше какая-то пИчаль по ходу, уже второй автогол при таком же счёте, первый был в осеннем матче со «Спортингом», хотя что в том, что в этом матче он был одним из лучших на поле).

ДЮСШ – «Сармат»

4-3

(Ермолов-2, Федчак, автогол – Захарцов, Хриненко, Д. Макаров)

В следующем матче «Спортинг» довольно уверено (хотя игра получилась какая-то мутноватая) переиграл «Прайд». «Бело-синие» использовали 2 ошибки в защите в первом тайме, а во втором своё умения дриблинга и дальнего удара показал Дмитрий Шукалов. Капитан «Прайда» Павел Гнатко сумел один мяч отквитать, но на течении матча это никак не сказалось.

«Спортинг» - «Прайд»

4-1

(Демьяненко-2,  Д. Шукалов-2 – Гнатко)

Радионовское «Динамо» начинает набирать обороты, которые соизмеримы с возможностями их состава на сегодня и потрепало нервы лидерам чемпионата акимовской «Оболони». ВДВ-шники открыли счёт, но через несколько минут Муслим Бидзинов после сумбурной комбинации сумел поразить с острого угла ворота Евгения Мухина. Под конец второго тайма неудачно грудью сбросил мяч своему вратарю Михаил Воробьёв, чем сполна воспользовался Андрей Пономаренко, который и установил окончательный счёт – 2-1 (хотя у «Динамо» были моменты для того, чтобы сравнять счёт, а у «Оболони» - чтобы его увеличить).

«Оболонь» - «Динамо»

2-1

(Ярмолюк, Пономаренко – М. Бидзинов)

Владимировский «Интер», продолжая традиции предшествующему составу, не явился на игру с «Вокзалом» и ему было засчитано техническое поражение.

«Вокзал» - «Интер»

+ - - (5-0)

Завершал тур матч «Вокзала» с «Прайдом» (эту игру команды решили сыграть по обоюдному желанию в этом туре). Матч был весьма принципиальным, ведь в зимнее трансферное окно «чёрно-синие» переманили из лагеря «бело-красных» их лидера Александра Листопада. Первый тайм противостояния не подарил ничего интересного, в основном команды держали мяч в центре поля и до опасных моментов дело не доходило. Однако в начале второго тайма грубо провалилась защита «Прайда» (обрезался Листопад, а Гнатко с Подыбайло не успели подстраховать) и в результате Лобков убежал на свидание с вратарём – 1-0. Казалось, что по такой игре у «Чёрных волков» нет особых шансов поменять течение матча в свою сторону, но тут за дело взялось ударная пара нападения. За 7 минут до конца второго тайма Саша Листопад сумел продраться по левому флангу и мощно прострелить в центр штрафной площади, где как раз вовремя освободился от опеки Соломахин, который и вбил мяч в сетку. А за минуту до финального свистка атака «чёрно-синих», в которой  приняла участие вся четвёрка полевых игроков закончилась прострелом Подыбайло на Листопада, который и поставил точку. Вот такой драматичный матч.