Чт, 25-Апреля-2024, 11:40 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Апрель » 14 » ЧАР-2015. 2-й тур. Шелюги. ОБЗОР ТУРА
10:19
ЧАР-2015. 2-й тур. Шелюги. ОБЗОР ТУРА

"ЛИМАН" - "ЧАЙКА": 3-1
(Голы: Рыжик, Питенко, Дедушев - Соколов)
Перед матчем с "Чайкой" радионовцы столкнулись с кадровыми проблемами ввиду отсутствия красноармейского десанта, так и не добравшегося на матч. Тогда как ефремовцы особенных проблем в этом плане не имели. Разве что после первого тура поменяли голкипера. НУ и отсутствовал Николай Бондарев. Команды сразу без разведки начали поочередно атаковать. Но если у "Лимана" в атаке был хотя бы Питенко, то у "Чайки" этот вопрос по-прежнему открыт. Но счет в матче открыл не форвард, а полузащитник Рыжик Роман, который из-за пределов штрафной пробил со своей левой по центру под перекладину. А уже несколько минут спустя как раз Питенко удвоил счет в матче. Теперь уже "Чайка" оказалась в той ситуации, в которую поставила неделю назад своего соперника.
"Лиман" создавал моменты и был близок к третьему голу, но во 2-м тайме Евгений Соколов, воспользовавшись замешательством защитников, сократил отставание в счете, и подарил своей команде шанс на спасение матча. Команды обменивались атаками, но до голевых моментов дело не доходило. Последние минуты матча уже никто не предпринимал никаких попыток к взятию ворот и похоже обе команды смирились со счетом. Под самый занавес радионовцы забили еще, но это уже особенно не влияло на исход матча. (Разве что этот гол подпортил прогноз матча:-))
"Чайке" достался, похоже, самый трудный календарь на старте. И команда с достоинством провела 2 матча, но без форвардов даже в районном чемпионате трудно что-то противопоставлять сопернику. Ждем скорейшего возвращения Семена Бурякова, который, безусловно, окрылит "Чайку".


"ВОЛКОДАВ" - "ПАТРИОТ": 1-4
(Голы: Янченко-2, Морской-2 - Целиков )

В превью к туру мы говорили о том, насколько важен первый тайм для самой молодой и еще неокрепшей команды из Волчанского-Давыдовки. И "Волкодав" активно начал. Видно было запредельное желание ребят. Их усилия не остались напрасными и в одной из атак после удара в створ на пути мяча стала рука защитника "Патриота ". 11-метровый хладнокровно реализовал Иван Целиков. Но этот гол сыграл злую шутку с "Волкодавом". Они немного успокоились, а вот "Патриот" как раз наоборот взвинтил темп. И учитывая события 1-го тура для владимировцев отыграться с 0-1 (и даже 0-2!) не является проблемой. И они забили в первом тайме четырежды! По дублю на свой счет записали Янченко и Морской. Всем присутствующим казалось, что во втором тайме нас ожидает рекордный счет чемпионата в плане разгрома, но не тут-то было. Игроки "Волкодава" на 2-й тайм вышли совсем не подавленными, а наоборот, заряженными на борьбу. И провели они этот тайм выше всех похвал, то и дело убегая в контратаки 3 в 2 или 4 в 3. Правда, реализация подхрамывала, и сократить счет в матче им так и не удалось.
А "Патриот" тем временем отошел от организованной игры и игроки команды сосредоточились на индивидуальных действиях. За 15 минут до конца владимировцы осуществили  замены и подпустили молодежь. Но и с их помощью не удалось пробить голкипера "Волкодава".
Но тем не менее, как показали дальнейшие события, и этого оказалось достаточно, чтобы единолично возглавить чемпионскую гонку уже после 2-го тура.

""СОКОЛ" - "АСКОН": 2-0
(Голы: Бетин, Филимонов А.)
В 17:00 настало время матча, которого ждали все присутствующие в этот день на стадионе. Отличная погода, хорошая организация, приличное количество болельщиков. Одним словом, самая что ни на есть футбольная атмосфера.
Хозяева подошли к матчу в своем самом боевом составе. У гостей в стартовом составе, к сожалению, отсутствовал самый быстрый и техничный игрок команды Андрей Бондаренко, а также лишь ко 2-му тайму прибыл на матч основной защитник Колиснык Дмитрий. Зато вернулся в строй после травмы Мамутов Сергей, которому только за день до матча сняли швы. Достойный пример для молодых футболистов, у которых уважительной причиной не появиться на матч может быть насморк, 3-й день после дня рождения, фурункул в заднем проходе (ну или еще что там обычно выдумывается).
Эти кадровые потери по 1-му тайму не ощущались. Команды провели ровный тайм. Из моментов, созданных хозяевами, отметим 2 удара выше ворот из-за пределов штрафной Антона Филимонова, а у гостей выход один в один не реализовал Шукалов младший, пробив мимо, а также чуть не точно пробил головой Олег Кириленко после подачи с фланга. Команды ушли на перерыв, так и не открыв счет в матче.
А вот вернувшись в игру во 2-м тайме, "Сокол" за 2 минуты дважды ошарашил, видимо, еще не вернувшихся с перерыва "асконовцев". Сначала забил Бетин, а потом Филимонов Антон.Этот двойной удар был безусловно очень приличной заявкой на победу в родных стенах. Хотя впереди был еще целый тайм. Шелюговцы спустились чуть ниже и начали играть на контратаках. "Аскон" пытался атаковать, но путей для взятия ворот не находил. Неоднократные попытки пробить издали ничем не заканчивались. Мяч летел куда угодно, но не в ворота. Времени оставалось все меньше и меньше. И в игре появилась никому ненужная нервозность со стороны обеих команд, которая привела к нескольким неприятным столкновениям, как физическим, так и словесным. Обе команды отдавали все силы в борьбе за результат. Нерв игры накалился до предела, но опытный арбитр Владимир Костышак все же сумел удержать порядок на поле, никого не удаляя. Было много мужской борьбы, но и были перегибы со стороны игроков обеих команд, которые, будем надеяться, усилием тренеров и капитанов команд будут в дальнейшем устранены.
В целом, получился матч очень хорошего уровня по содержанию.
Лидеры "Сокола" сумели отстоять результат для своей команды, тогда как ведущие игроки акимовской команды, оказавшись в роли отыгрывающихся, не смогли проявить свои лидерские качества и сподобились лишь на словесное выражение эмоций, что, как известно, никогда не приносило никаких результатов.

Просмотров: 566 | Добавил: deadusheff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
    Мини чат
    Сайт ЗОАМФ
    мини футбол Запорожье
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    не наши 1
    НАШИ 0