Вт, 23-Апреля-2024, 13:24 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Сентябрь » 13 » АСКОН - ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА КО ДНЮ ФИЗКУЛЬТУРНИКА!
11:19
АСКОН - ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА КО ДНЮ ФИЗКУЛЬТУРНИКА!
11 сентября 2010 года на стадионе "Колос им. М.А. Горлача" состоялся детско-юношеский турнир по футболу "ЮНОСТЬ-2010", приуроченный ко дню физкультурника. На участие в турнире откликнулись 4 команды: "Сокол" (Шелюги), "Лиман" (Радионовка), "ОДМА" (Черноземное) и "Аскон" (Акимовка).

Волею жребия образовались полуфинальные пары: "АСКОН" - "СОКОЛ" и "ОДМА" - "ЛИМАН". В первом полуфинале в основное время болельщики голов не увидели. Шла напряженная и равная борьба, в которой команды обменивались опасными моментами, но вратари обеих команд были на высоте.  В итоге дело дошло до послематчевых пенальти. Сначала капитан "Аскона" Дмитрий Шукалов подарил надежду на победу шелюговцам, не реализовав 11-метровый, но потом перекладина, а затем "сэйв" Константина Урусова вывели акимовцев в финал.
Второй полуфинал оказался гораздо результативнее и закончился победой юношей из Черноземного 3:1. Дублем отметился Чипилов Дмитрий. А радионовцы забили, пожалуй, самый красивый гол турнира, закинув Бойкову Максиму гол "за шиворот".
В матче за 3-е место сошлись "ЛИМАН" и "СОКОЛ". Радионовцы забили первыми и весь матч вели в счете. Но видимо, рано поверив в свою победу, на последних минутах получили гол в ответ. В итоге ничья 1:1. И снова серия пенальти с участием "Сокола". И снова в серии 11-метровых они поначалу вели в счете, а под конец, когда уже пошли дополнительные удары, вновь уступили. Похоже, что у шелюговских ребят был просто не их день! Они здорово играли, не проиграли ни одного матча, но в итоге заняли 4-е место. Не хватило элементарного везения!   
В финальной битве сошлись "ОДМА" и "АСКОН". Матч выдался очень напряженным. Обе команды осторожничали, понимая, что один пропущенный гол может решить исход поединка. Отметим, что финал немного был омрачен двумя удалениями в первом тайме из-за того, что футболисты "Аскона" и "Одмы"  на миг возомнив себя боксерами, решили быстро выяснить отношения на поле, за что и поплатились, лишив себя возможности доиграть матч. Оставшись 10 на 10, команды начали играть еще осторожнее. Но в самом конце матча капитан "Аскона" Дмитрий Шукалов, едва не ставший антигероем полуфинала, забил единственный решающий гол! Еще надо заметить (это выяснилось позже), что героически отстоял в воротах Константин Урусов. Мало того, что он не пропустил с игры ни одного гола, так еще и в первом тайме финального матча в одном из эпизодов сломал руку, но тем не менее, доиграл матч до конца, и лишь в раздевалке признался, что не может пошевелить рукой.

Команда "Аскон" - победитель турнира "Юность-2010" была награждена кубком и грамотой. Команды-призеры - грамотами.
Также были учреждены номинации:
Лучший вратарь - Смоляга Дмитрий (СОКОЛ)
Лучший защитник - Козак Юрий (Аскон)
Лучший полузащитник - Бетин Денис (Сокол)
Лучший нападающий - Чипилов Дмитрий (ОДМА)

Большое спасибо Руслану Бачурину, Максиму Калиниченко, Владимиру Шереметьеву за предоставленные фотографии.
    
  


















Просмотров: 809 | Добавил: Sekretar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 10
avatar
0
1 defender • 11:38, 13-Сентября-2010
Молодцы! Что сказать...
avatar
0
8 jancker7 • 22:19, 13-Сентября-2010
"Молодец", а ты вообще ГДЕ пропал???
avatar
0
2 Nat • 11:40, 13-Сентября-2010
Молодцы ребята! Поздравляю! и тебя, дорогой тоже)
avatar
0
3 Бурлік • 12:29, 13-Сентября-2010
Вот так выходные - один становится Чемпионом Украины в пляжном, и тем более футболе, второй - завоевывает Трофей причем в ипостаси, которая как мне кажется, самая трудная в футболе. Тоша - прими мои самые искренние поздравления и свидетельства безоговорочного уважения. Cпасибо Тебе, Дружище!!!
avatar
0
4 Nat • 13:09, 13-Сентября-2010
а еще Днепр выиграл вчера)) мелочь, а приятно) happy
avatar
0
5 Бурлік • 14:11, 13-Сентября-2010
Точно, некая днепропетровская команда обыграла вчера-сь именитую "Ворсклу".
avatar
0
6 Nat • 14:40, 13-Сентября-2010
Так! Я бы попросила, птичку нашу не обижать!
avatar
0
9 jancker7 • 22:22, 13-Сентября-2010
Не такая уж и мелочь!:) Надеююсь, "Днепр" наконец найдёт свою игру и перестанет сливать всяким там "Лехам", "Беллинцонам" и им подобным...
avatar
0
7 Бурлік • 15:45, 13-Сентября-2010
Ни в коем случае, это я любя Днепр и радуясь окончанию без выигрышной серии.
avatar
0
10 deadusheff • 23:27, 13-Сентября-2010
Я очень горжусь своими пацанами! Они у меня - молодцы! Но нужно отдать должное Андрею Азаренкову! Он достаточно много вложил в этих пацанят! Может быть, взрослым он не уделял нужного внимания! Но с детворой, что бы они сейчас не говорили по поводу улучшения качества тренировок, он занимался в меру свободного времени с ответственностью. Отсюда и результат! Отсюда и победа в турнире "Юность-2010!" Я их ничему пока еще научить не успел. Это все еще на старом багаже! Даже в отсутствии двух игроков основы, которые уехали на учебу!
Все, что сейчас применяется в тренировочном процессе, это отнюдь не ново. зачем изобретать велосипед. Тут исключительно симбиоз школы Н.Ф. Железова (в большей степени, потому что для нас всех это является эталоном!) и школы Азаренкова, который, при всех его недостатках, сделал для нас всех очень много! С этим трудно поспорить! И мне, и все остальным!
avatar
    Мини чат
    Сайт ЗОАМФ
    мини футбол Запорожье
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    не наши 1
    НАШИ 0