Вт, 23-Апреля-2024, 09:39 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 26 » "АСКОН" НЕ ВЫЕХАЛ НА ИГРУ 3-ГО ТУРА ЧЕМПИОНАТА ГОРОДА
21:05
"АСКОН" НЕ ВЫЕХАЛ НА ИГРУ 3-ГО ТУРА ЧЕМПИОНАТА ГОРОДА
       Объективных причин для невыезда команды бывает масса: нет транспорта, нет денег, гололед там, к примеру, или еще какой форс-мажор. Но чтобы команда не выехала из-за того, что не собрались игроки, такое в нормальной команде бывает едва ли! У нас произошел как раз такой случай. И это при том, что взнос за участие в турнире уплачен, вопрос с транспортом был решен, играть нужно было с командой "Локомотив-2", которая никаких задач, кроме как побегать на старости лет на свежем воздухе в свое удовольствие, перед собой не ставит! Свою лепту безусловно внес Кубок открытия сезона, который на хрен никому не нужен был. И игрокам, в первую очередь. Тут не лишним будет вспомнить тот же "Спартак", который, пусть и облажался в Кубке Запорожской области, но по крайней мере у людей хватило ума не распыляться на бессмысленные турниры, а делать что-то одно!
       Но это ли главная причина? Вспомним сборы на выезд в субботу и в воскресенье. В оба дня изначально приходило людей ровно столько же, сколько и сегодня - 5 человек. Затем звонками и заездами добирали недостающее количество. Что сегодня помешало сделать то же самое, не совсем понятно. Или у нас игры с "Лиманами", "Патриотами" вдруг стали важнее игры на город?! Или может быть просто кто-то по другому спланировал сегодняшний вечер и  забыл сказать об этом остальным?
       Можно, конечно, до пенсии "возить рылом" сельские команды и чувствовать себя как бы футболистом, но как по мне, так куда больше пользы от поражения 8:0 от "Олкома", чем от победы 5:0 над уже упомянутыми "Лиманами", "Патриотами"! И раз уж дважды вспомнили радионовцев и владимировцев, то еще раз вернемся к "Спартаку". Красноармейцы от суммарного поражения 6:1 черпнули столько, что хватит на весь чемпионат района. (Вспоминая уже который раз большой счет, я не злорадствую. Вчера искренне болел за "копченных" первый раз в жизни, потому что они - наши, а те - ихние, притом что в команде "Ольвии" куда больше друзей и знакомых, чем в "Спартаке")
       Короче, всем, кто в теме и не безразличен к единственной оставшейся команде из райцентра, предлагаю принять участие в опросе. Только просьба  в ответах не стебаться, а выражать свое настоящее мнение. А кто посмелее, можете в комментариях оставить все, что думаете по этому поводу.
Дальше продолжаться так не должно в любом случае. Будем что-то менять.
 
Просмотров: 758 | Добавил: Матузалем | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 16
avatar
0
1 Sekretar • 08:21, 27-Апреля-2010
Эх, опять опрос, опять мыльная опера! Да кому нужно отвечать на нелепые вопросы, когда ответ один и вполне очевиден! Помниться не так давно уже на сайте определяли виновника всех бед "Аскона". Практически единогласно, за исключением пары пафосных ответов, тренер был отправлен в нок-аут!!!! И что? Как в басне "а воз и ныне там..."
Поэтому, ребята из "Аскона", которые несмотря на все, хотят играть в акимовской команде, собирайте Вече и сажайте на кол кого следует... Лишь своими действиями и только ВЫ САМИ сможете решить для себя что-то. НИКТО ЗА ВАС НИЧЕГО НЕ РЕШИТ! ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ, ну и ногах! ДЕЙСТВУЙТЕ!!!!! angry
avatar
0
2 defender • 08:22, 27-Апреля-2010
Сначала скажу по поводу нового опроса на сайте. Мне кажется, Вы снова заглянули в прошлые выпуски своего электронного издания и вывесили его. Помнится тогда был примерно такой же вопрос: "Кто виноват в поражениях "Аскона?" Тогда тоже все пришли к единому МНЕНИЮ, но результат остается неизменным.
Далее, по поводу Кубка открытия. Правильно было отмечено: "Кому он нужен с такой организацией и таким регламентом?" Даже после субботы все выходили на поле с мыслью: "Что я здесь делаю?" Два дня играть, а в перерывах между играми млеть под ярким солнышком! Это уже не спорт! Это - полоса препятствий! Кто в последней игре услышал финальный свисток, независимо от результата, тот уже и победитель. А учесть еще игру на город в прошлый четверг!
Поэтому я нисколько не удивляюсь! На поле нужно выходить с желанием! А какое тут будет желание, если сил нет совершенно? Да и семьи и футболеров есть в конце концов! Двы выходных ответственные люди видели родных только утром и вечером. А домашняя работа, которую в падлу делать в рабочие дни и которую мы переносим на выходные! Так тоже не может долго продолжаться!
Предложение такого плана. 1. Команду нужно менять однозначно, равно как и тренера (или возможно, его отношение к этому делу). 2. Согласовывать проведение районных соревнований с городскими. Тем более, когда в районную команду привлекается все больше людей из сел.
avatar
0
3 Sekretar • 08:46, 27-Апреля-2010
Масимка, все верно! Но относительно загруженности мона поспорить. И далеко не надо ходить. К примеру "Спартак" играл с командой, которая за 24 часа сыграла 3 игры, причем не по 20 минут, а полноценные, к тому же две игры из них подряд с перерывом на переезд в машине с одного села в другое, было бы желание, а когда его нет, то тут и тренер не поможет!!!!
avatar
0
12 Platonoff • 11:09, 28-Апреля-2010
Хотел поправить Секретаря, у них в ответке в Красноармейске было 5-6 свежих мелитопольцев. Они используют тактику активной ротации состава smile
avatar
-1
13 Матузалем • 11:40, 28-Апреля-2010
Хотел поправить Платонова, мы с Секретарем вместе смотрели матч. Так вот я говорю: Этот же состав играл в этот же день до игры со "Спартаком" в принципиальном матче в приазовском районе. А три человека из мелитопольского "ЛОкомотива" (Миша, Славик и Антон) играли третью игру за день!).
Никаких запорожцев в составе "Ольвии" не было. К этим трем игрокам "Локомотива" добавляем троих игроков МГПУ Макара, Стрелу и Креста, вратаря ТГАТУ, мегазвезду того матча Капусту (который сейчас нигде), и три местных приазовских.
avatar
0
14 Platonoff • 12:08, 28-Апреля-2010
И что это нормально?
avatar
0
15 Platonoff • 12:15, 28-Апреля-2010
К чему я веду: уже достали эти футбольные "бичи-заробитчане", кто отлеживает составы, есть регламент?? Или можно набирать с др. команд кого хочешь??
avatar
0
4 vavaz • 08:49, 27-Апреля-2010
Не хочу сказать ничего плохого в адрес ФК "Аскон", но как говорит одна из древних и мудрых пословиц: "Рыба гниёт с головы"! Может стоит задуматься тренеру футбольной команды над этой пословицей!? Так как, я думаю, что в-первую очередь именно тренер команды должен быть образцом для подражания всех его подопечных! Да и не обойдем капитана ФК "Аскон" - его всесильное участие в спортивной жизни не только своей команды, а и районного футбола тоже видимо сказалось, ОН (капитан) ВЕДЬ НЕ РЕЗИНОВЫЙ!!!
В команде, я думаю (это лишь моё мнение, которое я никому не навязываю), в-первую очередь нужно заинтересовать игроков, и заметьте, отнюдь НЕ КАРМАНОМ!!!
Вы спросите: "А как это сделать?!" Элементарно: тренер ОБЯЗАН находить общий язык с каждым из футболистов его команды!!! Ведь только когда в команде существует обстановка понимания и уважения, причем ВЗАИМНОГО, будет достигнут желаемый результат!!!
Думаю, что поменять тренера в команде будет не совсем разумно, а нужно всего лишь ему самому (тренеру) изменить свое отношение к команде вцелом и к каждому футболисту в отдельности!!! Чтобы там не говорили о НЁМ я скажу, что этого человека я всё же уважаю за его футбольную деятельность!
Да и не будет лишним упомянуть о юных футболистов ФК "Аскон"! Не хочу грубить, но сами подумайте - один раз засветился, что-то показал и всё почувствовал себя "ЗВЕЗДОЙ"!!! Ведь так не бывает!
Ну а вообще-то, что в команде необходимо менять известно лишь одному человеку - ... ! (А здесь уже включите свой футбольный опыт)!
С уважением, vavaz!!!
avatar
0
5 Сэнсэй • 11:28, 27-Апреля-2010
Да, весенний кубок проводится лишь для галочки, если получаются такие накладки с играми то нужно действительно календарь пересматривать на ЗАСЕДАНИЯХ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА. А по поводу АСКОНА, да таких сборов не было даже во времена НИВЫ,СПАРТАКА(Акимовка). А по-моему просто тренер уже не совсем такой горячий как был 3,4 года назад.У команды есть костяк, к которому нужно прививать уже других игроков (что плохая молодежь), которые не так загруженны.Если уже заявились то нужно играть, не получается своими силами, чтоб не ударять лицом в грязь, превликать футболеров с других команд. И машины на выезд тарить игроками не за 15 минут до отъезда, а с вечера. Или перед каждой игрой покупать тренеру пополнение на мобилу и обзванивать всех, но это не выход. Просто не только тренер подъостыл а и ряд футболистов тоже.
avatar
0
8 Sekretar • 13:01, 27-Апреля-2010
не буду адвокатом, но стоит для начало посмотреть на то, что сам сделал, а потом срать на ТАК НАЗЫВАЕМУЮ федерацию
avatar
0
6 defender • 11:40, 27-Апреля-2010
Sekretar!
Ты говоришь, люди по три игры в день играют. Они всю свою сознательную жизнь мячи пинали. И выдерживают такой график хотя бы за счет физики, которой у нас, к сожалению, нет. Да и есть материальный стимул, чтобы вот так "гастролировать" от одного поля к другому. Это их работа. Причем для большинства - основной вид заработка.
А для нас это типа веселый досуг. Чтобы скучно не было. Но у каждого "развлечения" есть свои пределы. Такое вчера и получилось.
avatar
0
7 Sekretar • 12:53, 27-Апреля-2010
На все есть свой ответ, не хотел так грубо, но придется: "НЕ МОЖЕШЬ СРАТЬ - НЕ МУЧАЙ ЖОПУ!!!"
avatar
0
9 Сэнсэй • 16:19, 27-Апреля-2010
Ни кто и не собирался срать на вашу федерацию, а если взялась федерация проводить турниры так пусть проводит нормально , а не для галочки.
avatar
0
11 Sekretar • 08:11, 28-Апреля-2010
Для начала надо собрать нормальную федерацию и поставить во главе адекватных людей, а не шлангистов с алкашами (хотя я уже 2-й день не пью)
avatar
0
10 nick • 21:54, 27-Апреля-2010
Не пойму зачем платит взносы и не ездить?Надо за день узнавать сколько человек прийдет а не надееться или находить новых
avatar
0
16 николай-050-971-337-3 067-790-780-0 • 14:29, 09-Мая-2012
Приглашаем команду "Аскон" по мини футболу на турнир а Крым в Коктебель с 13 по 17 июня 2012г.
avatar
    Мини чат
    Сайт ЗОАМФ
    мини футбол Запорожье
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    не наши 1
    НАШИ 0