Пт, 26-Апреля-2024, 02:56 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Сентябрь » 26 » "АСКОН" - "ЛИМАН" : РЕЗУЛЬТАТ есть, ИГРА...в стадии разработки
14:22
"АСКОН" - "ЛИМАН" : РЕЗУЛЬТАТ есть, ИГРА...в стадии разработки
К очередному матчу чемпионата Района "Аскон" готовился, мягко говоря, не в лучшем
расположении дУха. Виной всему прошедшее в пятницу заседание Федерации футбола нашего района, где было принято решение засчитать команде "Аскон" техническое поражение в недавнем матче-драке со "Спартаком". С горяча наша команда хотела сняться с чемпионата и играть только на "гОрод", но всё же решено было доиграть оставшиеся матчи до конца.
Соперник в эту субботу был не простой, но как слаживается в последние годы, "Лиман" у себя дома и "Лиман" на выезде - это две большие разницы! В Акимовке команда из Радионовки в чемпионате Района играет явно слабее, но этот факт никак не должен был нас расслаблять и выводить на поле с пивом и сигаретами.
25 сентября,  суббота,  чемпионат Района;    п. Акимовка;     16:00.
15 - й тур:         "АСКОН" - "ЛИМАН" - 4 : 1
, голы:(Возненко(20 - (1:0)), Кириленко(31 - (2:0),
39 - (3:0)),  "Л"(55 - (3:1)),  Хриненко(67 - (4:1)).

СОСТАВ:
   Костя -  Макар, Забара, Возненко, Смукович - Авдей(Скороход(60)), Мамут(Михайлов(64)), Демьяненко, Козак(Хриненко(46)) - Дедушев, Кириленко.

Сразу отмечу кадровые потери команд: гости приехали без братьев Беляевых, Дениса и одной из главных пушек района - Александра Богушко; хозяева же не досчитались вратаря Андрея Василенко(уехал работать в Киев...) и главного забивалы - Пашки Ярмолюка(травма голеностопа, полученная на неделе в игре против "Мотора")!
В атаке Пашку заменил Олег Кириленко -  ещё один таранного тИпа человек. Игра началась в таком темпе, будто это какой-то товарняк и обоих устраивает счёт ИМЕННО 0:0! "Аскон" плавно переполз на половину поля гостей и там обосновался на весь матч. Гости же отвечали редкими, но опасными контрвыпадами. Несмотря не преимущество, игрокам "Аскона" до поры до времени не удавалось проникнуть в штрафную гостей. Как вдруг, после очередной отбитой атаки, кто-то из игроков хозяев вЕрхом вернул мяч к линии штрафной "Лимана", где Кириленко головой продлил мяч чуть дальше на вырвавшегося на оперативный простор...Александра Возненко - центрального защитника! Тот мягко принял мяч на колено и с 12-ти метров что есть силы бахнул с левой(!) мимо вратаря - 1:0!  
Игра и дальше протекала в том же ключе. Ну разве что контры гостей стали опаснее: Харченко "нэбэзпэчно" пробил с дальней дистанции, а когда "асконовцы" привезли себе свободный удар в своей штрафной, тот же Харченко ударил в "молоко".  "Лиман" сзади старался играть в линию, тем более боковой судья был ихний, но дважды оборона гостей громко проваливалась и оба раза новоиспеченный форвард хозяев Кириленко Олег выскакивал один на один и укладывал мячи в сетку, - 2:0...3:0!! Перерыв.
В перерыве тренер хозяев призывал своих игроков не забивать 7-8 голов, а постараться наладить игру и подержать мяч. СтОит сказать, что частично это удалось сделать, но брака, как и прежде было в избытке. Казалось, простой пас, - прими и отдай, но нет, возникают какие-то проблемы...ну такие вещи творятся во всех командах, просто нужно стремиться к тому, чтобы не вынужденных ошибок было как можно меньше!
А ещё второй тайм подарил красивые голы! Давно не игравший за "Лиман" Палыч от души приложился по нашим воротам с правого края и мяч пулей вонзился в сетку! 3:3 - крикнул кто-то из гостей и сразу вспомнилась домашняя ничья с "Волкодавом", когда мы вели за 10 минут до конца 3:0, а закончилось всё ничьей!!! Поэтому "Аскон" не стал искушать судьбу и стремился как можно быстрее восстановить преимущество в три мяча. В конце концов так и произошло:  Михайлов получил мяч на правом краю и вырезал блестящую передачу на дальнюю штангу, где Дедушев в касание скинул мяч набегавшему Хриненко. Удар  головой - 4:1!
Напоследок наш вратарь потянул ногой тычёк неспокойного Николая Харченко, а голкипер гостей отбил удар Хриненко с угла штрафной;  выстрелы же Михайлова и Кириленко с убойных позиций пришлись мимо цели. Всё. Три очка, которые принесли мало радости хозяевам... 
                        
                            "Хотите играть на высоком уровне? Отлично! Тогда не
                              нужно стонать и плакаться. Можете мне поверить,
                              футболисты во все времена одинаковы - они хотят
                              поменьше тренироваться, побольше выигрывать
                             и очень много зарабатывать. Но второго и третьего не
                             будет, если позволить им первое."
 
                                                                                              Феликс Магат.


Просмотров: 660 | Добавил: jancker7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
avatar
0
1 defender • 08:32, 27-Сентября-2010
Сашка, и ни слова о погоде! У тебя прогресс! smile
А если серьезно, хороший обзор!
avatar
0
3 jancker7 • 12:27, 27-Сентября-2010
Спасибос, defender, я ещё и крестиком вышивать могу! tongue
avatar
0
2 deadusheff • 08:50, 27-Сентября-2010
Когда "Лиман" забил гол, и счет стал 3:3 (:-), Дёка притравил: "Палыч" забил 3-очковый!"
avatar
    Мини чат
    Сайт ЗОАМФ
    мини футбол Запорожье
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    не наши 1
    НАШИ 0