Пт, 26-Апреля-2024, 11:48 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Август » 22 » АСКОН - ЛИМАН. Обзор матча (+ТАБЛИЦА)
10:16
АСКОН - ЛИМАН. Обзор матча (+ТАБЛИЦА)

Матч, открывавший 10-й заключительный тур второго круга, между радионовцами и акимовцами по взаимной договоренности между представителями команд был вынесен непривычно на пятницу. Но как оказалось в последствии, зрелищность поединка от этого только выиграла. "Лиман" испытывал серьезные кадровые проблемы на этот матч. Ввиду различных обстоятельств в матче не приняли участие 4 игрока основного состава.
У хозяев состав более-менее собрался оптимальный. Кроме упомянутых потерь на весь остаток чемпионата в лице Кириленко, Бондаренко, Шукалова остальные были в строю.
Несмотря на потери радионовцев, все те, кто вышел на поле, выдали, пожалуй, лучшую игру "Лимана" в этом сезоне. Грамотное построение игроков обороны, сильная середина в лице опытных Богушко и Петенко, и быстрая и техничная атака в лице Бидзинова и Листопада очень солидно смотрелась по первому тайму. Играя в основном на контратаках, радионовцы то и дело вырывались в острые контратаки.
"Аскон" по обыкновению больше владел мячом, но дивидендов это не приносило. А вот "Лиман" как раз в одной из контратак сумел открыть счет в матче. При счете 0-1 команды ушли на перерыв.
НА 2-й тайм акимовцы вышли с явным желанием переломить ход встречи. "Лиман" полностью сел на свою половину и умело оборонялся. Также уверенно действовал на последнем рубеже белорусский легионер "Лимана" и по совместительству воспитанник клуба Юрий Никитенко. Снова позиционное нападение "Аскона", и снова безрезультатно. Большое количество передач, но практически полное отсутствие ударов по воротам и голевых моментов. Однако счет акимовцы сравняли. Мамутов сделал подачу со штрафного с фланга, а Дмитрий Колиснык замкнул подачу на дальней штанге.
А десятью минутами спустя "Аскон" вышел вперед. Юрий Смукович нашел диагональю набегавшего Геннадия Лысяного, который первым касанием обработал мяч, а вторым не сильно, но точно протолкнул мяч мимо голкипера. Выйдя вперед, акимовцы сели на свою половину и начали играть на сохранение результата и едва ли не поплатились за это. Сначала вышедший на поле Валерий Усоян пробивал со своей любимой позиции, но пробил несколько выше. А потом 100-процентный голевой момент не реализовал Муслим Бидзинов, которому мяч сваливался на коронную левую, но он замешкался и не успел пробить. После этого был хороший момент у Ярослава Демьяненко, но он, выходя один на один пробил в голкипера. А за минуту до окончания просто простил хозяев Сергей Тарасенко, пробивший с 16 метров с нескольких сантиметрах от перекладины.
Очень тяжелая победа позволила "Аскону" за счет лучших показателей по забитым на сутки возглавить турнирную таблицу, но уже сегодня они будут подвинуты снова оттуда либо "Соколом", либо "Патриотом", которые сойдутся в очном поединке сегодня в 17:30 в Шелюгах.
Плотность вверху таблицы среди команд большой четверки просто невероятная. Разница между первым и четвертым местом всего лишь 2 (!) очка. А впереди еще целый третий круг, где все команды сыграют по разу друг с другом. Таким образом, нас всех ждет еще много интереснейших матчей!

Просмотров: 497 | Добавил: deadusheff | Рейтинг: 0.0/0