Ср, 24-Апреля-2024, 09:43 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2012 » Апрель » 5 » Очередной тур АМФА состоялся + Таблица
16:41
Очередной тур АМФА состоялся + Таблица
7 апреля на мини-футбольной площадке Акимовской ООШ № 1 был сыгран очередной тур АПЛ. Тур, который выдался довольно неоднозначным и богатым на сенсации.

В первой игре терновчане без проблем разобрались с малышами из Аскона, хотя подрастающее поколение всё увереннее ведёт игру и уже в некоторых моментах пытается навязать борьбу соперникам. Просто всё-таки возраст сказывается – 11-12-летним пацанам не хватает габаритов в играх со взрослыми командами.

ФК Терновка – Аскон U-12

10-0

(Анд. Фокин – 3, Филин – 4, А. Бетин, С. Фокин-2)

В кои-то веки собравший свой оптимальный состав владимировский Интер на живом примере показал одному из лидеров первенства Спортингу какую всё-таки грозную силу он представляет. Бело-синие довольно быстро усилиями Сергея Воловоденко открыли счёт, но ещё в первом тайме счёт сумел сравнять Дяков. Второй тайм прошёл под диктовку более сыгранного  Спортинга, но благодаря самоотверженной игре защитников и вратаря «интеристи» смогли зацепиться за ничью.

Спортинг – Интер

1-1

(Воловоденко – Дяков)

Во второй своей игре терновчане противостояли Прайду. «Чёрно-синие» вышли на поле в абсолютно разболтанном состоянии, без должной мотивации, вдобавок не досчитавшись в своих рядах и основного защитника Подыбайло. Этим сполна воспользовались «красные», сумев вколотить в ворота «Чёрных волков» 2 мяча. Гол, который забил лидер Прайда Гнатко не изменил ситуацию на поле. Абсолютно заслуженная победа терновчан – 2-1.

ФК Терновка – Прайд

2-1

(Фокин, Матковский – Гнатко)

Сверхмотивированный после поражения от ДЮСШ Сармат противостоял лидеру – акимовской Оболони. Уже в начале игры глупую ошибку совершил при вводе мяча вратарь ВДВ-ников Мухин, который подарил мяч Харченко, который мощным ударом и расстрелял ворота. После этого на поле шла позиционная борьба и лишь в середине второго тайма Дедушев смог сравнять счёт. Но почистивший ауру )))))) Саша Хриненко на этот раз забил-таки решающий мяч, причём в правильные ворота. В концовке «коммунисты» грамотно выстроили свои редуты и не дали оболонцам сравнять счёт, тем самым значительно подсобив в чемпионской гонке Спортингу.

Сармат – Оболонь

2-1

(Харченко, Хриненко – Дедушев)

Очень мощное радионовское Динамо, президент которого Тамази Амиров ведёт усиленную трансферную политику сыграло очень напряженный матч с Вокзалом. 2 мяча Богушко и точный удар Усояна могли позволить радионовцам рассчитывать на победу, если бы не бомбардирские таланты железнодорожника Дмитрия Савенко, который после ухода Листопадов стал главной ударной силой Вокзала и сумел ответить в этой игре хетт-триком. В итоге довольно закономерная ничья.

Вокзал – Динамо

3-3

(Богушко-2, Усоян – Д. Савенко – 3)

Развесёлый матч сыграла Оболонь с Асконом U-12. Лидер сыграл сам, но и позволил сыграть сопернику, поэтому зрители увидели в этой игре целых 23 (!!!) гола, 10 из которых на счёту Козака, который ушёл в существенный отрыв в гонке бомбардиров. Матч был омрачен тяжелой травмой одного их малышей, которую он получил на ровном месте, приблизительно как Майкл Оуэн на чемпионате мира, если не ошибаюсь 2006 года.

Оболонь Аскон U-12

15-8

(Козак-10, С. Мухин-4, Авдеев – А. Шукалов-3, Карлов, Паничев, Горяев, Галетов, ткачук)

Весьма интересным получился и матч радионовцев с владимировцами. Богушко в первом тайме сумел открыть счёт, но уже вторым точным ударом со штрафного отметился Юрий Огиенко. А во втором тайме «интеристи» сумели таки добыть победу – точный удар на счету Пихтярёва.

Интер – Динамо

2-1

(Ю. Огиенко, Пихтярёв – Богушко)

Спортинг, зная, что Оболонь потеряла очки камня от камня не оставил от ДЮСШ, нанеся ему одно из самых больших поражений в лиге.

Спортинг – ДЮСШ

14-1

(Шукалов-4, Привальцев-2, Сидоренко-5, Кириленко-2, Воловоденко – Белик)

Решающим в определении фаворита в борьбе за 3 место должна была стать схватка сармата и Вокзала. Шансы «пивоваров» выглядели предпочтительнее, однако первыми забили железнодорожники. Но всё-таки более высокий класс «коммунистов» сказался, и во втором тайме они сумели забить четыре безответных гола, практически похоронив интригу в борьбе за 3 место.

Сармат – Вокзал

4-1

(Безлепкин, Харченко, Возненко, В. Попрядухин – Д. Савенко)

А в последнем матче тура самая непредсказуемая команда лиги, ДЮСШ в блестящем стиле переиграла воспаривший в облаках после победы над Вокзалом Прайд, окончательно лишив тот притязаний на третье место. Нужно отметить боевой характер игроков ДЮСШ, которые смогли собраться после сокрушительного поражения от Спортинга и показать всё, на что способны.