Пт, 26-Апреля-2024, 01:33 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Июнь » 30 » Akimovka OPEN mini-football Cup
23:19
Akimovka OPEN mini-football Cup
27 июня  года завершился Открытый мини-футбольный Кубок Акимовки-2011, организатором которого выступила Акимовская районная организация «Молодые регионы».
Напомним, что из отборочных групп сформировались четвертьфинальные пары, которые и разыграли между собой заветный трофей.
Уже первая игра ¼ финала подарила сенсацию: «Вокзал» неожиданно одолел одного из фаворитов, «Галактику», которая выиграла все 5 матчей в группе – 3-0. Другие пары не подарили особых неожиданностей: владимировский «Патриот» под проливным дождём выиграл у «Оболони» 1-0, радионовские «Пляжники» оказались сильнее «Сармата» (3-2), а  «Intel Inside»
в равной борьбе оказался чуть удачливей молодого «Спортинга» -2-1.
Полуфиналы получились на удивление спокойными (наверное, это было затишье перед действительно выдающимся и драматичным финалом). Победителями в них вышли «Пляжники» и «Intel Inside». В борьбе за 3-е место «Патриот» не оставил шансов «Вокзалу» - 4-1.
И вот пришло время финала. Наверное, как могут подтвердить и очевидцы, его можно сравнить с финалом Кубка УЕФА 2001 года между «Ливерпулем» и «Алавесом» не только из-за итогового счёта, но и исходя из развития событий на арене. В середине первого тайма нападающий «компьтерщиков» Дедушев открыл счёт, но уже через минуту «пляжник» Сизоненко его сравнял. Под конец тайма А. Дедушеву удалось оформить хет-трик и на перерыв команды ушли при счёте 3-1 в пользу акимовцев.
Однако во втором тайме радионовцы воспряли духом и сумели навязать борьбу, несмотря на то, что капитан «Intel Inside» А. Возненко в середине 2-ого тайма сумел сделать счёт 4-2. В ответ на это сначала Сизоненко реализовал пенальти в ворота Шереметьева, а затем Гальченко за 1 минуту до конца матча его сравнял. Серия пенальти? Нет!!!!! Защитник акимовцев Макаров в ответной атаке головой перебрасывает вратаря соперников и Возненко (кому же, как не капитану) забивает решающий мяч – 5-4!
Итак, вот имена чемпионов: Владимир Шереметьев, Дмитрий Авдеев, Дмитрий Макаров, Вячеслав Михайлов, Владимир Дурманджи, Анатолий Дедушев, Александр Возненко, Артём Старик, Сергей Мамутов.
Ниже Вашему вниманию приводятся статистические данные турнира:
Победитель – «Intel Inside» (Акимовка).
Лучший вратарь – Олег Резниченко («Вокзал»).
Лучший защитник – Александр Жейнов (ФК «Оболонь»).
Лучший нападающий и лучший бомбардир (9 голов) – Анатолий Дедушев («Intel Inside»).
Лучший игрок турнира – Александр Возненко («Intel Inside»).

Просмотров: 758 | Добавил: Sherhan | Рейтинг: 0.0/0