Сб, 27-Апреля-2024, 05:17 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Декабрь » 7 » А.Хриненко. Аскон-2009. История побед и поражений (часть первая)
20:41
А.Хриненко. Аскон-2009. История побед и поражений (часть первая)

ФК АСКОН – 2009

Первенство Мелитополя(второй круг)

Прошла зима, кончился минифутбол. А как известно, конец чего-то – это начало чего-то нового. Стартовал второй круг чемпионата города. Не станет откровением отметить, что с приходом (надолго ли?) Ярмолюка и Забары, наша команда стала сильнее, конкуренция возросла, а всегда приятно, когда есть из кого выбирать, делать более-менее равноценные замены…

В матче первого круга мы ”влетели” ”Мотору” – 0:4 еще в первом тайме, так что больших иллюзий по поводу положительного для нас результата сегодня испытывать не приходилось. Но от сражения никто не отказывался.

9 – й тур: "МГПУ”-”ДЮСШ-93”- 5:0;  ”Локо”-”ДЮСШ-92”- 1:1;

"Курьер-ТГАТУ- 2:3.

15 апреля,   среда,   2009 г.,      г.Мелитополь,    ст. ”Мотор”.

"Мотор” - ”АСКОН” – 2 : 0, голы( (24), (71)). На 79-й

мин. игрок ”М” не забил пенальти(вратарь).

СОСТАВ:  Коля – Хомяк, Азаренков, Забара, Возненко

(Смукович(77)) – Ярик(Макар(46)), Багушко, Дедушев, Авдей – Хриненко(Кацап(65)), Ярмолюк.

Вроде и не скажешь, что мы играли плохо, но и не скажешь, что хорошо. Кадры реально решают многое. Впервые за последнее время ”Аскон” по именам собрал оптимальнейший состав. Но пока видимо только по именам, так как мы еще слегка далеки от лучших кондиций.

Несмотря на то, что хозяева контролировали игру, мы имели-таки несколько моментов: Дедушев трижды выходил на удар, - один почесал штангу, остальные мимо.

Будем стараться дальше.

---------------------------------------------------------------------------------------

В этом туре ”Аскон” едва не схлопотал техпоражение, - больно долго мы добирались до стадиона «Локомотив». Но все обошлось, авторитет-то у нас серьезный… Хозяева проиграли в первом круге – 0:2 и жаждали реванша, причем еще и усилились неслабо.

10 – й тур:  "ТГАТУ”-”Олком-2”- 2:4;  ”МГПУ”-”Мотор”- 1:2;

”ДЮСШ-92” - ДЮСШ-93 – 4:0.

21 апреля, вторник, 2009 г.,     г.Мелитополь,  ст.”Локомотив”.

.    "Локомотив” - ”АСКОН”- 1 : 2, голы((42-пен);  -

- игрок ”Л” в свои ворота(72),Ярмолюк(88-с углового))

СОСТАВ:  Василенко – Возненко, Азаренков, Забара, Макар – Привальцев, Ярик, Дедушев, Земеля – Хриненко, Кацап(Ярмолюк(46)).

Пока ветер дул в нашу сторону, игра проходила практически на одни ворота. Хозяева часто передергивали и при любой возможности лупили по нашим воротам, но мяч в створ не попадал. Лишь раз сердце екнуло – нас спасла перекладина. Все уже готовились было к ничейному первому тайму, как тут ”Локо” быстро накоротке разыграл угловой. Хриненко прибежал в штрафную помочь своим, слегка коснулся соперника и тот на радостях упал – пенальти! 0 : 1.

Во второй половине уже доминировал ”Аскон”. Вышел Пашка Ярмолюк. Давление создавалось, но забить в ворота ”железнодорожников” не получалось. А в концовке нам таки улыбнулась удача: Пашка закрутил с углового, и мяч, срикошетив от вратаря и защитника, ”кумэдно” заскочил в ворота, - 1:1. А за две минуты до конца солдат Ярмолюк решил не надеяться на чужие силы и самостоятельно прямым ударом С УГЛОВОГО закрутил мяч под перекладину, – 2:1! Вот так.

"Если президент увольняет тренера, которого

сам же и назначил, то он должен валить вслед

за ним.”                                        Б.Клафф

0:7 в первом круге думаю никто, кто играл, не забыл. Тогда нас просто порвали. Но сейчас, как выяснилось, это уже далеко не та команда-убийца под названием ”МГПУ”. Так что можно было смело играть.

11 – й тур: ”ТГАТУ”-”ДЮСШ-93”-3:0;  ”Мотор”-”Олком-2”-2:3;

Локомотив - Курьер – 1:1.

27 апреля,   понед-ик,  2009 г.,   г. Мелитополь,  ст. ”Мотор”.

МГПУ” - ”АСКОН” – 2 : 1, голы((55),(83);  -

Дедушев(89)).

СОСТАВ:   Василенко – Возненко, Макар, Забара, Земеля – Авдей, Ярик, Дедушев, Федчак – Хриненко, Ярмолюк.

Проигали. А могли и не проигрывать. У нас были хорошие моменты для спасения от поражения, но ни Паша, ни Дедушев, ни Хриненко не забили. За минуту до конца Толик сумел лишь размочить счет, пробив под перекладину.

Сколько уже писАлось о хреновых полях в Мелитополе и о соответствующей разметке, но чтоб на одних из ворот не было сетки, - это уже слишком! Для полного счастья не хватало еще игры без судей, резинового мяча, да четырех тренировочных сумок, изображающих штанги ворот. Словом, типичный дворовой футбол. Недалеко осталось. Ну хватит критики, у самих "рыльце в пушку”. Он, поле наше еще неизвестно когда дадут. Все берегут, ждут пока пожелтеет и окончательно станет деревянным…

Просмотров: 780 | Добавил: ASKON-2 | Рейтинг: 0.0/0