Пт, 26-Апреля-2024, 03:10 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Ноябрь » 24 » А.Хриненко. Аскон: 2002-2006 (часть вторая)
13:48
А.Хриненко. Аскон: 2002-2006 (часть вторая)

В  2003-м году акимовцам предстояло защищать свой чемпионский титул. Но для начала следовало порубиться за Кубок Открытия сезона.

26 апреля; Кубок Открытия; квалификация; с. Владимировка:

Игры проходили по 25 минут тайм. Было 4 зоны по три команды в каждой. В финальную часть выходили лидеры своих групп. Наша зона:

"АСКОН” - ”Аршан” – 3 : 0, голы("Ас”- Пахачев(35, 37),

Ю.Огиенко(39));

"Аршан” - ”Юность” – 1 : 0;

"Юность” - ”АСКОН” – 1 : 1, голы("Ю”- (10); ”А”- Мамут

(39)).

Таким образом мы заняли первое место в группе и вышли в полуфинал.

9 мая, 2003 г.; полуфиналы; пгт Акимовка, ст. "Колос:

"АСКОН” - ”Ураган” – 0 : 0, по пенальти– 4 : 3.Пенали у нас

забили: Забара, Макаров, Сярик, Пахачев. Не забил: Базок.

Игра была равна, играли два гамна. Шутка. Хороший получился матч. А героем серии одиннадцатиметровых стал Василенко, отразивший два удара соперника.

"Лиман” - ”Кубань” – 1 : 0;

ФИНАЛ:  "АСКОН” - ”Лиман” – 4 : 0, голы( Пахачев(15, 39),

Дедушев(20, 31).

СОСТАВ:  Василенко – Авдей(В.Огиенко(21)), Макар, Базок, Галисон – Сярик, Мамут, Забара(Ю.Огиенко(43)), Поляков – Пахачев, Ярмолюк(Хриненко(80)).

Ну а тут борьбы не получилось. Радионовцам накидали полную кошелку. Но главная борьба в этом году только начиналась, на носу был Чемпионат.

"Пусть педиков будет больше!!!

Ведь тогда нам достанется больше женщин!!!

Уже в первом туре сошлись одни из фаворитов:

1-й тур:  "АСКОН” - ”Ураган” – 0 : 0.

СОСТАВ:  Василенко – Галисон, Базок, Забара, Карягин – Дедушев, Мамут(Хриненко(60)), Авдей, Ю.Огиенко – Сярик, Даршаков.

2-й тур:  "АСКОН” - ”Переможец” – 6 : 0, голы( Дедушев(2, 30,

35), Пахачев(40, 65), Хриненко(75)).

3-й тур:  "АСКОН” - ”Аршан” – 1 : 2, голы("Ас”- Пахачев(10);

”Ар”- (48), (60)).

Вот и доигрались. Есть первое поражение, да еще и на своем поле…

4-й тур:  "Лиман” - ”АСКОН” – 1 : 5, голы("Л”- (59); ”А”-

Каменецкий(25), Пахачев(55), Базок(65-п, 79), Ярмолюк

(90)).

В 5-м туре мы принимали "Азовец”. Они не приехали. А результат матча 6-го тура против "Кубани” неизвестен. Закончился первый круг.

Между первым и вторым кругом прошел турнир Казацкие игры – 2003. Квалификацию мы проходили в Акимовке:

Наша зона: "Веселое”, ”Михайловка”, ”Васильевка” и мы.

Казацкие игры; квалификация; пгт Акимовка, ст. "Колос:

1.  "Веселое” - ”Михайловка” – 0 : 3;

2.   "Акимовка” - ”Васильевка” – 3 : 3 ,голы("А”-Косенко(20-п)

, Дедушев(35), Пахачев(55); ”В”- (59), (72), (84)). На 75-й мин.

турнир, который состоялся в Нововасильевке:

Команды розбились на две группы по три в каждой. Группа А: "Пологи”, ”Михайловка”, ”Приморск”;   Группа Б: "Акимовка”, ”Гуляйполе”, ”Нововасильевка”.

1.     "Нововасильевка - Гуляйполе – 6 : 0 (!);

2.     "Нововасильевка” - ”Акимовка” – 5 : 2, голы("Н”- (30), (44), (49-п), (55), (57); "А”- Пахачев(20, 79-п)).

СОСТАВ:  Василенко – Галисон, Макар, Косенко, Каряга – Авдей, Кастышак(Хриненко(60)), Мамут(Ярмолюк(65)), Забара – Пахачев, Дедушев.

3.     "Акимовка” – "Гуляйполе” – 3 : 4, голы("А”- Хриненко(5),

Кастышак(41), Пахачев(79); ”Г”- (1), (3), (8), (47)).

О какой победе можно было говорить, если уже после 8-й

минуты мы горели – 1 : 3… Как итог – последнее место в группе.

Ну черт с ней, с той областью, тут бы со своим Чемпионатом разобраться. Уже в первом поединке второго круга мы играли центральный матч:

7-й тур:  "Ураган” - ”АСКОН” – 2 : 1, голы("У”- (35), (65); ”А”-

Дедушев(42)).

Гости играли ужасно. А тут еще и Василенко пропустил глупейший гол… В будущем для нашего вратаря и всей команды  матчи с Юбилейным будут сущим кошмаром (проклятье будет снято лишь в конце 2004-го…).

8-й тур:  "Переможец” - ”АСКОН” – 1 : 8, голы("П”- (83); ”А”-

Хриненко(30, 49), Ярмолюк(39-со штр., 70, 80), Сярик(69,

74, 89)).

9-й тур:  "Аршан” - ”АСКОН” – 2 : 1, голы("Ар”- (20), (89); ”Ас”-

Сярик(75)).

Такое ощущение, что акимовская команда специально сливала все важнейшие игры этого Чемпионата, и мечтала о том, чтобы эти мучения побыстрее закончились. Казалось, что хуже уже не будет. Но нет, "АСКОН” пошел на рекорд, проиграв в 4-й (!) раз:

10-й тур:  "АСКОН” - ”Лиман” – 0 : 1, гол("Л”- (42));  на 40-й

минуте игрок "Л” не забил пенальти (вратарь).

СОСТАВ:  Ваня – Величко, Макар, Забара, Каряга – Марадона(!), Мамут, Хриненко, Дедушев – Сярик, Арам(Ярмолюк(46)).

Полюбуйтесь на эти фамилии, которые позорились перед своими болельщиками. И зачем Ванька (его уже нет в Акимовке) отбивал пенальти, если через 2 минуты все равно получили заслуженный гол.

Но как бы не было тошно, нам пришлось стиснуть зубы и добить последний матч сезона:

11-й тур:   "АСКОН” - ”Кубань” – 3 : 1, голы("А”-Ярмолюк(36),

Хриненко(50-п), Сярик(87); ”К”- (70-п)).

В итоге Чемпионат района – 2003 закончился для "АСКОНа” лишь третьим местом. Чемпионство было передано "Урагану”, а вторым стал "Аршан”. Нашу команду ожидали серьезные перемены…