Пт, 19-Апреля-2024, 05:05 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Декабрь » 1 » А.Хриненко. Аскон: 2002-2006 (часть седьмая)
08:25
А.Хриненко. Аскон: 2002-2006 (часть седьмая)

Погода в этот день стояла хмурая, но дождь так и не сорвался. "АСКОН” в акимовском дерби вышел на поле каким-то не собранным, поатаковали 10 минут и стали, что едва не вылезло боком: форвард соперника Харченко попал в штангу совершенно пустых ворот при 0 : 1!..

10 тур.        23 сентября, 2006 г.,   п.г.т. Акимовка,  ст. "Колос.

"А С К О Н

4

"Н и в а

0

Голы (Ярмолюк(9, 60, 81), Макар(72)).

СОСТАВ:   Василенко – Макар, Забара, В.Огиенко(Азаренков(35)), Смукович(Житомиренко(55)) – Авдей(Скороход(72)), Мамут, Дедушев, Плаксин(Михайлов(85)) – Ярмолюк, Хриненко(Даршаков(55)).

Абсолютно никакой матч. Лидер победил чисто на классе, сыграв наверное самое скучное дерби в своей "асконовской” истории.

Потихоньку Чемпионат района выходил на финишную прямую, так что необходимо было быть максимально собранными и не провалить концовку.

11 тур:  "Нива” - ”Аршан” – 0 : 2;   ”Лиман” - ”Ураган” – 0 : 1;

"Атманай” - ”Волкодав” – 1 : 4.

30 сентября,  2006 г.,    с. Владимировка.

"Ю н о с т ь

0

"А С К О Н

11

Голы (Ярмолюк(1, 2, 39, 59, 70), Авдей(10), Дедушев(25, 75), Забара(43), Хриненко(67), Попрядухин(89)).

СОСТАВ:   Василенко – Макар(Скороход(45)), Азаренков, Забара, Смукович(В.Огиенко(45)) – Авдей(Попрядухин(45)), Мамут, Дедушев, Плаксин – Хриненко, Ярмолюк.

Тут и без слов все понятно. Ненасытный Пашка накидал сопернику 5 мячей, а мог еще столько же… Соперник был просто никакой.

12 – й тур: "Ураган” - ”Волкодав”–6 : 2; ”Аршан” - ”Юность”–7 : 0;

"Атманай” – "Нива” – 3 : 6.

7 октября, 2006 г.,     п.г.т. Акимовка,     ст. "Колос.

"А С К О Н

7

"Л и м а н

2

Голы (Ярмолюк(3, 88), автоголы(14, 65), Хриненко(38), Дедушев(62), Попрядухин(82)  -  (30), (85)).

СОСТАВ:  Василенко – Макар, Азаренков, Забара, Смукович(Попрядухин(46)) – Авдей(Даршаков(46)), Мамут, Дедушев, Плаксин – Ярмолюк(Михайлов(89)), Хриненко(В.Огиенко(80)).

Как правило, в последнее время Радионовка сопротивляется в Акимовке очень редко. Этот матч не стал исключением, хотя при счете 2 : 1 поволноваться пришлось, но именинник этого дня Хриненко поймал на лапу опускающийся мяч и в край разочаровал гостей. Во втором тайме играл только "АСКОН”, так что все закономерно.

13 – й тур.

14 октября, 2006 г.,   с. Волчанск.

"В о л к о д а в

1

"А С К О Н

3

Голы ((3)  -   Ярмолюк(7, 87), Мамут(75)).

СОСТАВ:   Василенко – Макар, Азаренков, Забара, Смукович(В.Огиенко(46)) – Авдей, Мамут, Дедушев, Плаксин – Хриненко(Даршаков(65)), Ярмолюк.

Игра оправдала ожидания: тяжелейший поединок, с минимумом моментов, зато с максимальными элементами борьбы. Волчанск ошарашил уже в дебюте, забив быстрый гол. Благо, что мы быстро отыгрались. А вот дальше дело не шло, и лишь за 15 минут до финала Мамутов эффектно с лета вывел гостей вперед,ментов, зато с максимальными элементами борьбыева  а Пашка закрепил счет дальним низовым ударом – 3 : 1, и в последнем туре против "Урагана” нас устраивала и ничья, так как преимущество в 2 очка сохранялось.

"С атакой "Ливерпуля” испанцы не справляются.

Ни с Оуэном, который имеет громадное преиму-

щество в скорости, ни с Хески(кажется, у него

шея шире, чем бедра у многих испанцев).”

(2001 г.:  "Ливер”-”Алавес”- 5:4).

После  трехлетнего перерыва "АСКОН” снова мог стать чемпионом района. Достаточно было хотя бы не проиграть:

Гол: (Даршаков(90)).

СОСТАВ:   Василенко – Макаров, Азаренков, Забара, Плаксин – Даршаков(В.Огиенко(90+4)), Мамутов, Дедушев, Авдей(Попрядухин(75)) – Ярмолюк, Хриненко.

Моменты возникали в основном у ворот "Урагана”. В наши же ворота мог залететь разве что какой-нибудь "дурак”, но Василенко давненько уже не ловит "бабочек”. Решил все гол на последних минутах: Попрядухин справа сделал прострел в штрафную, где была свалка игроков. Мяч пометался от одного к другому и отскочил к Даршакову, который корявым, но точным ударом протолкнул круглого в сетку! 1 : 0, и ВСЕ! Свисток Дудкина, фотосессия и вечерняя гулянка. Действительно, было что отметить… "АСКОН – ЧЕМПИОН РАЙОНА!