Чт, 28-Марта-2024, 12:55 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Май » 1 » 1 МАЯ СТАРТОВАЛ ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА
13:52
1 МАЯ СТАРТОВАЛ ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА

1 мая стартовал новый чемпионат района по футболу. Результаты всех матчей были вполне прогнозируемы. Заруба была разве что в Радионовке, где чемпион района «ВолкоДав» встретился с бронзовым призером прошлого года местным «Лиманом». С минимальным перевесом в один мяч победу повезли домой «волкодавцы» (2:3).

«Ураган» обыграл новичка первенства красноармейский «Спартак» со счетом 5:3.

Довелось мне побывать на матче во Владимировке, в котором «Патриот» играл с «Азовцем». Как и предполагалось на домашнюю, тем более на первую игру владимировцы собрали, пожалуй, самый оптимальный состав. Если так будет дальше, то перспективы, хотя бы содержательный игры будут. А вот кирилловцы, как впрочем, и обычно, привезли практически юношескую команду, взрослые футболеры решили, что лучше в праздник Первомая побухать, чем бегать с высунутыми языками по полю. Первый тайм отметился не реализацией миллионных возможностей «Патриота», с каких позиций они только не были, умудрялись даже по мячу в метре от ворот не попадать. Исправил положение Андрей Куц, наконец-то, размочивший счет. Первый тайм так бы и закончился, если б на последней минуте кирилловский защитник не срезал мяч в собственные ворота. Во втором тайме кардинально все поменялось и игра у владимировцев пошла, может и кирилловцы подсели и смирились с положением дел на поле. Мячи посыпались на любой вкус: по два мяча  провели Юрий Огиенко и Николай Харченко. Ну, а окончательный счет 7:0 и Владимировка после первого тура возглавляет турнирную таблицу районного первенства. К слову матч обслуживал молодой арбитр Тарас Лунгул, так в целом, неплохо побегал, посвистел, ввиду проблемного состояния дел с судьями в районе будем надеяться, что он и дальше будет зарабатывать себе репутацию.

Фрагменты матча "Патриот" - "Азовец"


Довелось мне лицезреть и матч в Шелюгах, где местный «Сокол» принимал «Аскон-2». Правда, удивлению не было предела, когда ожидая увидеть перспективных дублеров акимовцев, на поле вышли те же люди, что шпилят в городском чемпионате. Были практически все, кроме Макса Забары, который праздновал свою днюху, с чем мы его горячо и сердечно поздравляем! Кстати, в этот день  и еще один «асконовец» родился – Дмитрий Авдеев отмечал свое 28-летие! Но на поле он решил выйти, видимо футбол в его сердце занимает отнюдь не последнее место. Поэтому ему особенные поздравления! Не будем сильно разглагольствовать – играть или бухать – это дело лично каждого. Я, к слову, «вооще» свой юбилей не отмечал. Возможно в знак траура прошлогоднего сезона, когда вместо застолья, я попал на операционный стол. Ну ладно, хватит лирики, пора переходить  к игре. Забыл – не было еще воротчика, но «Аскону» он особо и не нужен. Шелюговцы уже который год никак не могут созвать под свои знамена некогда элитных игроков, поэтому на поле вышла всё таже перспективная молодежь. «Аскон» с первых минут начал давить на соперника и уже в дебюте матча со штрафного в девятку мяч отправил Анатолий Дедушев. После этого предвещая акимовцам легкую победу, я поехал во Владимировку, какое же было удивление по возвращению, что и во втором тайме счет все тот же 0:1. Да и состав практически весь поменялся. Напомним, что в первенстве района заявлено рекордное количество замен – 7. А чё не 11? Вот было бы весело!!! В первом тайме одни играют, во втором другие, для разнообразия можно и цвета формы поменять. Пришел болельщик на один матч, а посмотрел сразу два! Кстати, по болельщикам, Шелюги просто уникум в этом плане. Столько болельщиков даже на стадион «Колос» никогда не приходит, в то время что население раза в 4-5 в Акимовке больше. Честь и хвала шелюговцам за это, акимовцы предпочитают заливаться по генделыкам, чем сходить поддержать команду. Как раз под мое второе появление, к радости четырем болельщикам «Аскона» Пашка Ярмолюк забивает второй гол. А дальше сплошные офсайды и где-то не добежал, не доработал. Под занавес встречи шелюговцы могли отквитать один мяч, но тут фантастический сейв отчебучил Анатолий Федчак, за неимением вратарей, ставший в рамку. Не заметил, но, по-моему, Тарас Филимонов с пяти метров пробивал по воротам. «Камаз» не понятно как то прыгнул и мяч от его руки угодил в перекладину. Что ж может тренеру подумать о переквалификации этого форварда, или полузащитника или кто он там вообще – не понятно!

Вот, пожалуй, и всё, все кто должен был, победили. Ждем нового тура, уже после него будет более понятная картина, кто, за что будет сражаться. Болельщики, ходите на стадион, хоть какое-то разнообразие, не все же водкой заливаться, а пивком можно и на стадионе побаловаться!

Владимир ШЕРЕМЕТЬЕВ, сломанная правая нога



Фрагменты матча "Сокол" - "Аскон-2"


Результаты игр 1 тура:

«Лиман» - «ВолкоДав»             2:3

«Спартак» - «Ураган»              3:5

«Патриот» - «Азовец»            7:0

«Сокол» - «Аскон-2»                   0:2

 

Просмотров: 940 | Добавил: Sekretar | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 ASKON-2 • 01:00, 02-Мая-2009
Чувак, ничего себе ты оперативный. Скоро вообще онлайны шпарить на сайте будешь! Можно даже Фэнтези по чемпионату Акимовского района зарулить. :-)
Я набрал бы прилично: Вышел в основе - 2, забил гол - 3, команда не пропустила - 1, команда победила - 1. Всего 7. Умножить на капитанские итого 14.
А вообще тур результативный получился. 22 гола.
Прогноз на следующий тур: Ураган-Патриот: 4-1, Аскон-2-Лиман: 3:0, ВолкоДав-Спартак: 7-7 (шучу) 2-2, Азовец-Сокол: 0-2.
avatar
0
2 Sekretar • 09:42, 02-Мая-2009
Ну, не знаю как Фэнтези, а вот некое подобие тотализатора можно было бы! cool
avatar
    Мини чат
    Сайт ЗОАМФ
    мини футбол Запорожье
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    не наши 1
    НАШИ 0