Пт, 19-Апреля-2024, 19:09 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Апрель » 24 » "Весенний кубок" - 2009
15:36
"Весенний кубок" - 2009

Футбольный сезон в нашем районе уже стартовал и уже определился обладатель первого трофея этого года – «Весеннего кубка». В прошедшую субботу эту почетную тару под шампанское выиграли футболисты команды «Патриот» из Владимировки.

18 апреля на стадионе в с. Радионовке четыре команды оспаривали право стать обладателем «Весеннего кубка – 2009». По регламенту соревнований путем жеребьевки были определены пары полуфиналистов: «Аскон» - «Ураган» и «Лиман» - «Патриот».

В первом полуфинале, где встретились «Аскон» (Акимовка) и «Ураган» (М.Горького) уверенную победу со счетом 5:0 одержали акимовские спортсмены. Лучшим игроком этого матча организаторами турнира был признан нападающий «Аскона» Олег Пехтярев, который провел два мяча в ворота соперника.

Второй полуфинал между командами «Лиман» (Радионовка) и «Патриот» (Владимировка) оказался более напряженным и непредсказуемым. В упорной и захватывающей игре с минимальным перевесом в один мяч (2:1) победу праздновали владимировцы. Лучший игрок этой пары – Давид Георкян («Патриот»).

В финальном матче встретились акимовский «Аскон» и владимировский «Патриот». Основное время не выявило победителя – ничья 2:2. А в серии послематчевых пенальти более удачливыми были владимировские футболисты, которые и победили со счетом 5:3. По окончанию турнира команда-победитель была награждена памятным кубком и грамотой, финалист – грамотой.


Федерация футбола Акимовского района, отдел по делам семьи, молодежи и спорта райгосадминистрации выражает благодарность голове Радионовского сельсовета Н. Шпигуновой, а также инструкторам по спорту Ю. Грину и А. Томилину за хорошую подготовку и проведение финальной стадии розыгрыша «Весеннего кубка – 2009».

Просмотров: 894 | Добавил: Sekretar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
    Мини чат
    Сайт ЗОАМФ
    мини футбол Запорожье
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    не наши 1
    НАШИ 0