Сб, 27-Апреля-2024, 05:24 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Декабрь » 7 » 1000 площадок. Теперь и в Акимовке?
10:43
1000 площадок. Теперь и в Акимовке?
Сергей Глущенко представил программу "1000 площадок"


Заместитель министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Сергей Глущенко представил Всеукраинскую программу строительства спортивных площадок "1000 площадок" в рамках международной выставки социальных и экологических проектов компаний в Украине CSR Market Place, состоявшейся в помещении столичной гостиницы "Премьер Палац".

В целом в выставке приняли участие более 30 бизнес-компаний и правительственных институтов, представивших проекты партнерства с общественными и правительственными организациями и приоритеты партнерства центральных органов исполнительной власти с бизнесом, сообщили УКРИНФОРМу в пресс-службе Минсемьямолодьспорта.

"Министерство начало реализацию программы "1000 площадок", цель которой заключается в создании в течение 2010-2014 годов социальных, экономических и организационных условий для развития инфраструктуры массового спорта (реконструкции и строительства спортивных площадок), что будет способствовать популяризации массового спорта, в первую очередь, среди студенческой и ученической молодежи, укреплению здоровья граждан", - отметил С. Глущенко.

"Финансирование программы будет осуществляться за счет средств государственного и местных бюджетов, привлечения инвестиций и других источников. Спонсор, инвестор и партнер Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта получит содействие в реализации социального проекта - финансовую, организационно-методическую и информационную поддержку, при определенных условиях - право распоряжаться площадкой и реализовывать спортивный бизнес-проект", - подчеркнул заместитель министра.

В рамках реализации Всеукраинской программы строительства спортивных площадок "1000 площадок" уже построены пять спортплощадок, в частности в Донецкой, Львовской, Ивано-Франковской областях и городе Киеве.

В скором времени Украина увеличит имеющийся перечень развлекательно-спортивных заведений, и в этот раз порадуются, в первую очередь, любители катания на коньках. Такую информацию на пресс-конференции обнародовал министр Украины по вопросам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин. Стартует всеукраинская программа по строительству многофункциональных игровых спортивных площадок. Как заявил министр, с 2011 г. в стране ежегодно планируется  вводиться в эксплуатацию до 15 крытых ледовых дворцов.  Уже к 2011 году планируется открыть около 200 таких спортивных площадок, информируют эксперты сайта про аналитические исследования недвижимости socmart. Кроме того программа «1000 площадок» предусматривает и наличие плавательных бассейнов с 50-метровыми дорожками.

Как заявил Р.Сафиуллин, в министерстве будет «заводиться» единый электронный реестр учета абсолютно всех спортивных сооружений Украины. Необходим такой реестр для  четко понимания и учета всех имеющихся объектов для отдыха и спорта в Украине, а также для планирования бюджетных средств на развитие данного направления. С 2012 г. таких учреждений в Украине планируется вводиться по 500 ежегодно. Сумма денежных средств, выделяемых правительством, на данное мероприятие пока не оглашается. Как впрочем, неизвестны пока и строительные компании, которые будут задействованы в таком масштабном проекте.

Просмотров: 591 | Добавил: deadusheff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Адмиралъ • 11:03, 07-Декабря-2010
Построить одну такую площадку с нуля стоит 50 тыс. евро.
avatar
    Мини чат
    Сайт ЗОАМФ
    мини футбол Запорожье
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    не наши 1
    НАШИ 0