Вт, 30-Апреля-2024, 04:00 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Май » 24 » ОБЗОР МАТЧА 8-ГО ТУРА "ЛИМАН" - "ПАТРИОТ"
07:45
ОБЗОР МАТЧА 8-ГО ТУРА "ЛИМАН" - "ПАТРИОТ"

(23.05.2015., с.Радионовка)
"ЛИМАН" - "ПАТРИОТ" 5:1
Голы: Питенко-2, Дедушев, Конников, Рыжик - Пехтерев

Команды подошли к матчу 8-го тура с большими проблемами по составу. У "Лимана" по различным причинам (работа, болезнь) не смогли принять участие в матче 3 игрока основы (и все Александры): Богушко, Глазков и Листопад. У "Патриота" также по различным причинам не участвовали братья Огиенко, Швец Александр и Макаров Дмитрий. И если радионовцы нашли, кем закрыть проблемные позиции, то владимировцы вообще не нашли людей и играли весь матч вдевятером (!). Казалось бы, исход матча был предрешен еще до стартового свистка, но "Патриот" очень здорово выглядел в сложившейся трудной ситуации. По первому тайму вообще со стороны трудно было определить, какая команда играет в меньшинстве. Игроки "Лимана", играя по ветру, ничего толком не могли организовать у ворот соперника. бессмысленные забросы вперед легко читались защитниками "Патриота". Лишь к концу тайма радионовцы начали делать попытки играть "низом" и реализовывать численное преимущество. Первый гол в матче родился по сути в простой ситуации: Питенко делал подачу с правого фланга, мяч порывом ветра изменил траекторию и "нырнул" за шиворот голкиперу "Патриота". Первый тайм так и закончился с минимальным перевесом.
Во втором тайме второй гол в матче был очень похож на первый. Опять подача с фланга, и снова ветром мяч занесло в дальний угол ворот. "Лиман" получил задел в два мяча, хотя по качеству игры едва ли этого заслуживал. Но как известно, дома даже стены помогают.
Третий гол в матче записал на свой счет Конников, который воспользовался ошибкой на выходе голкипера владимировцев. Даже проигрывая в три мяча, "Патриот" не сломался и периодически создавал моменты у ворот хозяев. В одном из эпизодов Андрей Куц отважился на удар практически из центра поля, и мяч угодил в крестовину. Несколько минут спустя Роман Рыжик также отважился на дальний удар с 25 метров. Визуально со стороны казалось, что мяч на несколько метров полетел вышел ворот, но опять не обошлось без помощи ветра, который опустил мяч под самую перекладину. НА 70-й минуте матча "Лиман" забил по сути единственный мяч в игре без всяких вопросов. Радионовцы разыграли очень красивую комбинацию: после длинной передачи с правого фланга мяч принял Беляев, который сделал идеальную передачу на набегающего Василия Питенко, который с 7 метров головой пробил без шансов для голкипера. И даже счет 5-0 не остановил "Патриот". Ребята в урезанном составе все-таки смогли забить один гол, который записал на свой счет Олег Пехтерев, четко реализовавший выход один на один.
"Патриот" терпит первое поражение в чемпионате, но вполне может это себе позволить, учитывая уверенное выступление в первых семи турах, и по-прежнему остается лидером чемпионата. Ребята из Владимировки в очередной раз продемонстрировали, что являются сплоченным коллективом несмотря на сложившуюся ситуацию с составом на эту игру и вместо привычного для нашего района невыезда на игру, приехали на матч и достойно сражались в численном меньшинстве.  

Просмотров: 437 | Добавил: deadusheff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
    Мини чат
    Сайт ЗОАМФ
    мини футбол Запорожье
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    не наши 1
    НАШИ 0