Сб, 20-Апреля-2024, 11:40 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Июль » 17 » КОЛОС - ОФК ТОКМАК: 3-4
08:36
КОЛОС - ОФК ТОКМАК: 3-4

КОЛОС - ОФК ТОКМАК: 3-4 (2-1)

(Голы: Дедушев -2 (1 с пенальти), Повалий)

Уступив в предыдущем туре Роздолу в решающей игре, акимовский "Колос" потерял шансы попасть в тройку команд, которые поборются за призовые места в более высшем дивизионе. Этот факт не мог не отразиться на настрое команды на оставшиеся игры областного чемпионата.

Пропустив в начале матча с Токмаком со штрафного, хозяева поля в первом тайме смогли выйти вперёд, уйдя на перерыв со счётом 2-1. В начале 2-го тайма за снос в штрафной Дмитрия Шукалова был назначен 11-метровый удар, и акимовцы повели с комфортным счётом 3-1. Казалось бы, исход матча был предрешён. Однако активный нападающий Токмака сумел убежать на свидание с молодым голкипером Алексеем Бученко и сократил отставание в счете. После этого акимовцы имели 3 100-процентных момента: мяч дважды просто чудом не залетал в ворота, попадая в штангу после ударов Ярмолюка и Повалия, и один раз Дмитрий Шукалов после выхода один на один перебрасывал вратаря и считанных сантиметров не хватило для взятия ворот соперника. Разбазарив такие моменты, хозяева были наказаны футбольной фортуной. На 80-й и на 87-й минутах в ворота акимовцев были назначены два пенальти, которые чётко реализовал форвард гостей и принёс победу своей команде.

Таким образом, выездной сценарий матча с Токмаком зеркально отразился: проигрывая в матче первого круга на выезде токмакчанам, акимовцы за 2 минуты вырвали победу, которой, в принципе,  не заслуживали, а сейчас футбольная фемида вернула долг Токмаку в виде 2-х пенальти и трёх очков.

Отметим также очень грамотную работу бригады арбитров, которые выдержали нервную концовку и не портили матч никому ненужными удалениями.

Просмотров: 423 | Добавил: deadusheff | Рейтинг: 0.0/0