Вс, 28-Апреля-2024, 20:17 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Январь » 23 » Книга А.Хриненко - ФК "Аскон" -2009 (часть 4)
16:49
Книга А.Хриненко - ФК "Аскон" -2009 (часть 4)

Вернёмся к родному чемпионату района. Давно уже не радовала своим присутствием в первенстве команда из Красноармейска, и вот в 2009-м году произошло восстание из пепла некогда мощной ”копчёной” дружИны.

6 – й тур:    "Ураган”-”Лиман”-1:3;   ”Волкодав”-”Азовец”-  +;-

"Патриот”-”Сокол” – 3:2.

6 июня, суббота, 2009 г.,  чемпионат района,  с. Красноармейск.

------------------------------------------------------------------

Архи тяжёлая игра вышла. В первой половине титулованные гости пару раз конечно могли отличиться, но в целом ничья была закономерна, так как обе команды уж очень часто ошибались в передачах, - брак был колоссальный!

Второй тайм начался с гола: подача хозяев слева, вратарь ошибается на выходе, Хомяк проспал (он будто дремал всю игру) игрока соперника и тот пузом закатил шарик в ворота, - 0:1. Макаров от досады чуть не ”сломался”, выбивая мяч из сетки, и тут же выска-

зал Хомяку всё, что думает по поводу его ошибки.

Не прошло и 5-ти минут, как в наши ворота залетел второй мяч. Но Величко с какой-то радости его не засчитал, зафиксировав нападение на вратаря! Тут он нам конечно помог, но мы, правда, в судейской помощи не нуждаемся, пусть всё будет честно, только лишь бы нас не ”душили”, а тут такая вот неприятная ситуация возникла, видишь ли ”Аскон” вытянули за уши… Не знаю как бы было при 0:2, но вот минимальное отставание мы отыграли. После срезки защитника Дедушев вывалился один на один и хладнокровно переиграл вратаря, а через пару минут капитан принёс нам победу, мощно пробив под перекладину после заброса Ярика Демьяненко, - 2:1! Вот так всё перевернулось с ног на голову! В дальнейшем скорее лишь мы могли увеличить преимущество, нежели хозяева спастись. Ярик пробежал пол поля, выскочил на ворота и…любезно прикатил мяч вратарю: ”ловите пожалуйста…”

Слава Богу, что самая тяжёлая игра первого круга закончилась для нас победой. Конкурент из Владимировки тоже выиграл и теперь первый круг будет завершаться матчем двух лидеров на поле акимовского стадиона ”Колос”.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Вот и завершается первый круг. "Аскон” и ”Патриот” шли нога-в-ногу друг с другом, и в этом туре сошлись в матче между собой.

7 – й тур:  "Лиман”-”Сокол”- 0:0;   ”Азовец”-”Спартак”- 1 : 6;

”Ураган”-”Волкодав” – 1 : 2;

13 июня,  суббота,  2009 г.,    чемпионат района,   п. Акимовка.

----------------------------------------------------------

"АСКОН” - ”Патриот” – 5 : 1, голы(Ярмолюк(6, 14, 80),

автогол(57), Мамут(65)).

СОСТАВ:   Коля  -  Хомяк, Макар, Азаренков, Привальце –Авдей, Мамут(Козак(66)), Ярик, Хриненко –Дедушев, Ярмолюк

-----------------------------------------------------------

Перед игрой соперник всячески пытался сбить боевой настрой ”асконовцев” на игру: то приедет уже в начале шестого, то раздевалку запросит в обязательном порядке, а перед стартовым свистком всячески пытались оттянуть начало игры, якобы это должно было помочь, - "а вдруг ”Аскон” "перегорит” и загонит сам себя?"

Такая тактика владимировцев по-моему лишь ещё больше подстегнуло нашу команду. С самых первых минут хозяева понеслись на ворота приезжих. Долго сопротивляться "Патриот” не смог:  Привальцев на удачу подал в штрафную, цетральный защитник гостей головой не попал по мячу и Пашка кончиком носка в противоход вратарю переправил мяч в сетку – 1:0. Атаки фаворита продолжились, и вскоре залетел второй, очень ”кумэдный” мяч: его тяжело описать, там хвалёная оборона в бордовых футболках налажала так, шо мама не горюй! В общем Ярмолюк и Дедушев навязали борьбу защитникам и первый как-то задом, пяткой увеличил преимущество – 2:0! И тут то ли мы расслабились, то ли ещё что-то, но где-то в середине тайма гости стали поджимать, "асконовцы” никак не могли нормально выбить мяч на нападающих, а чахлые выносы подбирались соперником. В итоге один мяч был отыгран: подача в штрафную, на дальней штанге куча наших игроков позволяет свободно ударить, Коля отбивает не сильный, но неприятный удар с отскока в перекладину, от которой мяч опустился точно на макушку сопернику. Удар с двух метров – 2:1. После этого в наших рядах просматривалась некая паника, выносы всё также не проходили. Но к концу тайма всё успокоилось. Перерыв.

Во втором тайме "Аскон” не стал испытывать судьбу, играя от обороны, а снова понёсся вперед. Моменты пошли один за другим, но Пашка всё никак не мог настроить свой прицел, иногда даже злоупотребляя индивидуальной игрой и ударами. А вот его пас на 57-й минуте на Хриненко стал можно сказать результативным, так как сильный прострел Александра срезал в свои ворота центральный защитник, - 3:1! Этот мяч раскрепостил хозяев, местами стали получаться уже казалось забытые кружевные комбинации из коротких пасов! А какой гол залетел на 65-й минуте, ух!: Атака правым краем Хриненко-Ярик-Азаренков-прострел Дедушева и Мамут замыкает дальнюю штангу, – 4:1! Это был нокдаун для гостей. Окончательно добил ”Патриот” конечно же Пашка-бомбардировщик Ярмолюк, влупивший с левого угла штрафной в верхний ближний угол – 5:1!!! Стадион просто взорвался аплодисментами, словно забыв, что ещё в первом тайме в большинстве своём болел за команду гостей (якобы интригу им подавай!). Всё, сливайте воду!

Первый круг подошёл к концу. Как-то вроде быстро и мимолётно, хотелось бы ещё пару туров побегать. Вторая половина начнётся 8-го августа.

ТУРНИРНАЯ    ТАБЛИЦА  ЧР  ПОСЛЕ   1 – ГО   КРУГА

место            команда                 в     н     п           мячи       очки

7             « Ураган »                 1    1    5           13 – 20       4

8             « Азовец »                  0    1    6            9 – 46        1

1 nick • 11:04, 24-Января-2010
Саня на щет вытащили это правда вспоьни матч со Спартоком когда их было в начале 9 чел.два 100%пенальти Вел не дал,я не оправдываюсь мы сами виноваты точто сыграли 2 матча со спартоком по 0:0,и тупо во втором круге проиграли волчанску 2:1 smile
2 VAN4OPE • 12:10, 24-Января-2010
Маленькая поправка: в матче Аскон - Патриот Мамутов забивал с паса Ярмолюка....100% surprised
avatar
0
4 Sekretar • 12:22, 24-Января-2010
Пафнутий, тебе че мало того что ты лучший бомбардир, так тебе еще сумочку под диски и за ассистента давать smile
avatar
0
5 ASKON-2 • 22:02, 26-Января-2010
У меня есть подсчет ТТД "Аскона" по прошлому чемпионату района по алгоритму начисления очков в Фэнтези-лиге. Там твой пас учтен! Так что можешь спать спокойно.