Пн, 29-Апреля-2024, 02:45 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2012 » Октябрь » 26 » ФК "АСКОН" ДЕБЮТИРОВАЛ В ОТКРЫТОМ ЧЕМПИОНАТЕ ЗАПОРОЖЬЯ
16:43
ФК "АСКОН" ДЕБЮТИРОВАЛ В ОТКРЫТОМ ЧЕМПИОНАТЕ ЗАПОРОЖЬЯ
 25 октября 2012 года в Энергодаре состоялась пропущенная игра 1-го тура открытого чемпионата Запорожья (1-я лига) между командами "Аскон" и "ЗАЭС-Энергодар". Первый тайм начался с массированных атак хозяев площадки, которых поддерживал переполненный зал местных болельщиков. К 5-й минуте матча хозяева уже вели в счете 2:0. Немного освоившись на площадке, акимовцы создали несколько голевых, но, к сожалению, нереализованных моментов. До последней минуты первого тайма игра шла на встречных курсах с небольшим преимуществом Энергодара. Команды так бы и ушли на перерыв при счете 2-0, но на последних секундах при розыгрыше аута Дмитрий Шукалов упустил игрока на дальней штанге, который практически в упор головой пробил под перекладину без шансов для голкипера "Аскона". При счете 3-0 команды ушли на перерыв.
      На 2-й тайм акимовцы вышли с целью забить быстрый гол и постараться переломить ход игры. Однако игроки Энергодара, немного отдав инициативу, дважды острыми контратаками довели счет до разгромного 5-0. И это при том, что оставалось играть еще около 13 минут. Казалось бы, игра закончена, но как ни парадоксально, разгромный счет не надломил асконовцев, а скорее наоборот подстегнул. Команда задвигалась гораздо активнее, и в течении 8 минут счет был сокращен до 5-3. Хет-трик на счету Игоря Маржановского! На 5-минутную концовку в матче вновь появилась интрига. Болельщики еще активнее начали поддерживать хозяев и гнать их вперед. Градус игры повысился в разы! И на 37-й минуте матча произошел игровой эпизод, после которого весь зал аплодировал акимовской команде, и в в частности поступку Игоря Маржановского. Игрок Энергодара пошел в обводку на половине акимовцев  и на ровном месте повредил голеностоп, мяч достался гостям, и Акимовцы вываливались три в одного на ворота Энергодара, но Игорь остановился, сигнализируя арбитру на полученную травму игрока.
     В самой концовке матча за 3 секунды до сирены акимовцы смогли забить еще один гол, сделав отставание минимальным 5-4. С этим счетом матч и закончился.
Несмотря на поражение, дебют можно считать удачным. Абсолютно проваленный 1-й тайм (3-0), и очень яркий и выигранный 2-й тайм (2-4). Игра дала пищу для размышлений и неоценимый опыт.